126

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

И лисиц пишут 20 шт. В Тамбовской - рыжую без ограничений

127

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Зуич,

Зуич пишет:

Выкрутились   Не на... не проживёшь

Как сказали в обществе цена путевки от площади не зависит.

128

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

я так понимаю что без взноса 1500 путёвку не дадут?

129 (2017-11-12 13:23:29 отредактировано baltes)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Капитан пишет:

И лисиц пишут 20 шт. В Тамбовской - рыжую без ограничений

Вот по этому у нас и неблагоприятная ситуация по бешенству, в Вологодской норма 1 лиса в день, без ограничения максимального кол-ва, и если мне память не изменяет то за 5 лис путевка на кабанчика вне очереди.
Несколько лет назад  было кажется 30 лис в путевке.

130

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

forza_diman900 пишет:

что без взноса 1500 путёвку не дадут?

Не имеют они таких полномочий, отказать в выдаче путёвки в один район, так как на руках у многих в районах они есть. Путёвка выписывается в одном формате, а их 1 500 за прилегающие районы, это доп. услуги, хотя они не частники, и таких услуг оказывать не имеют право.  Это, на каком основании, на руках охотников в нашей области имеются путёвки разных форматов. Это получается спекуляция и вымогательство. Если будут отказывать в выдаче, найти адвоката толкового и побеседовать с ним.

131

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Узнал последнею информацию, путёвки можно брать и за 1 700 без 1 500. Но на этой недели объявят границы общедоступных угодий по  районам, их прилично будет. Так что неизвестно где охотится, придётся, и по чьим путёвкам.

132

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Зуич пишет:

Так что неизвестно где охотится, придётся, и по чьим путёвкам.

Теперь вопрос, как взять путёвку в общедоступные???

133 (2017-11-12 21:47:27 отредактировано baltes)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:
Зуич пишет:

Так что неизвестно где охотится, придётся, и по чьим путёвкам.

Теперь вопрос, как взять путёвку в общедоступные???

Отправить заявление по почте или личная явка на Платонова 12 или через доверенного представителя

Спасибо сказали: k104ox, Зуич2

134

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

baltes пишет:
Капитан пишет:

И лисиц пишут 20 шт. В Тамбовской - рыжую без ограничений

Вот по этому у нас и неблагоприятная ситуация по бешенству, в Вологодской норма 1 лиса в день, без ограничения максимального кол-ва, и если мне память не изменяет то за 5 лис путевка на кабанчика вне очереди.
Несколько лет назад  было кажется 30 лис в путевке.

www.ohotniki.ru/archive/news/201 … abana.html

135

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

ВРоооиР порезали на 20 % ,в обществе весит карта с новыми границами,В новоусманском в общедоступные отошёл кусок от Рыкани до Горок (Хреновое) ,В рамонском от поворота с М4 на Рамонь теперь по обе стороны общедоступные ,В павловском район Гаврильска ,В семилукском Стрелица Лосево Ендовище все общедоступные!Это то что запомнил.И вроде как район Новоподклетного Ямного и Новоживотинного теперь не зеленая зона а тоже общедоступные(Так сказали в обществе)

Спасибо сказали: Зуич, Жорик, Сергей653

136

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

forza_diman900, а фото не сможешь сделать и в файло обменник положить? Интересуют лискинский, хохольский, острогожский район

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

137

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Теперь не знаю когда буду в тех краях,буду мимо проезжать обязательно сделаю

Спасибо сказали: itatsi1

138

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сегодня начали на Платонова давать путевки в УОП. Путевка выдается на всю область.

Спасибо сказали: greggreg2006, alex-cat, Сергей653

139

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сегодня был ВВрооире. Народу тьма. Сделали они свой сайт. Работает три дня.
РС. По разговору с охотниками. "Кто не отдал 1500 сейчас, отдаст их в следующем годке". Так-то

Охота, охота, эх охота!

140

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

alex-cat пишет:

отдаст их в следующем годке

И в следующем годке не собираюсь отдавать ae

Спасибо сказали: WhiteSCP, sova2

141

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Терзают меня смутные сомнения, насчет целесообразности дальнейшего пребывания в данном обществе. 2500 за воздух - это просто беспредел, я так считаю. Куда идут эти деньги? Я, конечно, предполагаю куда, но точно идут не на биотехнические мероприятия, способствующие сохранению численности популяции животных, на которых идет массовая охота (утка, гусь, перепел, вальдшнеп, заяц, лиса, байбак). Обустраивают наверняка за наши деньги лесные участки, где есть копытные, и куда взять лицензию практически невозможно. Получается, что мы платим деньги на содержание общества и на комфортную охоту на копытных для отдельных лиц в лесных участках общества. Или я чего-то не понимаю? Когда в прошлом году обязательный платеж был 1200, ну это еще терпимо. Ну в этом году увеличение - больше, чем в 2 раза! А что будет в следующем? Еще в 2 раза? В общем, думаю (вернее, считаю деньги), что будет выгоднее: охотиться по госбилету или платить дань и охотиться в угодьях общества по их ценам. Кто что думает, в связи с такими поборами в этом году?

Спасибо сказали: forza_diman900, alex-cat, Сергей65, Ledov4

142

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

2500 это реально беспредел +1000 на весеннюю на район (((хз что делать.Я так понимаю если на охоту не идешь то в обществе продление 1000 р ?Интересно на весну по госбилету также на всю область будут выписывать и какое количество путевок!?А вообще я думаю чем больше Общедоступных тем лучше простому охотнику т.к. для массовых охот что в Обществе что в Общедоступных никакие  биотехнические мероприятия не проводятся так зачем платить в несколько раз большЕ???На копыто я так понимаю проще но дороже съездить в ЧОХ и чем дальше от Воронежа тем дешевле расценки! Не судите строго это лично мое мнение!

Спасибо сказали: alex-cat, Сергей652

143

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Ребят а у меня такой вопрос, а те кто сдовали деньги по 1500 я кобы за отработку и тд и в 2018 брать ниего небудут? Что брЯхня?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

144

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Дед с ружьём пишет:

Кто что думает, в связи с такими поборами в этом году?

не судите строго, но так как я сейчас выхожу на охоту, то мне проще по грядущим ценам в тень уйти. Приобрести PSP 6,35  и не наглеть особо.

forza_diman900 пишет:

Я так понимаю если на охоту не идешь то в обществе продление 1000 р

Это как? если ты не берешт у них путевку, то просто продление 1т.р.?
А как же 1500?
Что то непонятно.

И еще, если плюнуть на общество(а плюнуть видимо нужно)  то на байбака уже не соберемся на Дону?

Русский, значит - православный.

145

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

На следующей недели позвоню узнаю по поводу продления !В том году вроде было так что платишь ежегодный ПОБОР а если берешь путёвку то платишь и отработку,логически если путевку не брать то и отработку не надо платить так как перед выписыванием путевки всегда смотрят платил ли за отработку.

Спасибо сказали: Сергей651

146

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

itatsi, до НГ кто сдал 1500руб. Им отработка по 750 за два года 18 и 19. После 1500 за один год

147

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

AiK, спасибо. Удачно я в том году вложился. ,

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

148

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Не судите строго Браты и не кидайте шапками.
Вот все недовольны и стонут, что подорожала отработка 1500р.
И взнос придется платить 1000р. +1.500р. =2500р.
Многие вообще говорят, что лучше отработают.
Ребят а можно нескромный вопрос? Сколько Вы зарабатываете в день?
Лично я от 1500 до 1800 в день и если я поеду на отработку на несколько дней то потеряю больше.
Щяз джамшуты меньше 1500р. в день не берут.

Это мои мысли и моё мнение и не кому его не навязываю

Анархист
Спасибо сказали: k104ox, Alexey36, forza_diman900, Шериф4

149 (2018-01-25 22:00:48 отредактировано Зуич)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Жорик пишет:

Вот все недовольны и стонут, что подорожала отработка 1500р.
И взнос придется платить 1000р. +1.500р. =2500р.

  Санчо дело не в том у кого какой доход! Дело в том, за что  я должен платить такую сумму? За какие услуги для меня? Простого рядового охотника, содержать за свой счёт дармоедов? Для меня 1500 это деньги, и просто так! Я их последнее время отдавать не хочу. Я их лучше прожру с друзьями!!!! Чем этих "педоговог" содержать!

Спасибо сказали: Alexey36, sova, forza_diman900, alt854

150

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Жорик пишет:

Не судите строго Браты и не кидайте шапками.
Вот все недовольны и стонут, что подорожала отработка 1500р.
И взнос придется платить 1000р. +1.500р. =2500р.
Многие вообще говорят, что лучше отработают.
Ребят а можно нескромный вопрос? Сколько Вы зарабатываете в день?
Лично я от 1500 до 1800 в день и если я поеду на отработку на несколько дней то потеряю больше.
Щяз джамшуты меньше 1500р. в день не берут.

Это мои мысли и моё мнение и не кому его не навязываю

Полностью согласен, и более того, готов заплатить и больше, но для дела. Потому, как на саму охоту тратится, как правило, гораздо больше, иной раз на бензин больше уходит.
А тут основной вопрос в том, что непонятно куда деньги идут. Одно понятно — не в пользу увеличения ресурсов они тратятся. За это и обидно.

Спасибо сказали: sova, forza_diman900, alt853