26

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

во я кипешь поднял  ah
если 30лям на 1500 то 20000 охотников на область.
1500 платить полагаю один раз и в зачёт отработки за последующие 5 лет
bk

27

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

AiK пишет:

во я кипешь поднял  ah
если 30лям на 1500 то 20000 охотников на область.
1500 платить полагаю один раз и в зачёт отработки за последующие 5 лет
bk

В нашем государстве можно надеяться только на себя, а верить и себе нельзя!
Если через месяц попросять еще по 500рябчиков сдать? А если по 1000?
Если власть поменяется?
Вот мы и видим как ВООИР теряет монополию. Надеюсь это произойдет.
ДАЕШЬ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТУГОДЬЯ!!! cd

Охота, охота, эх охота!
Спасибо сказали: Зуич, lexx-451, Hunter-89, Сергей65, WhiteSCP5

28

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Kit пишет:
Ledov пишет:

В УОП в КАРЕЛИИ Паспорт и ИНН тебуется предоставить при получении лицензии.

Еще больше запутали... ИНН зачем? чисто логически, мне отчисление делать в карелии надо? ИНН тут каким боком?

ИНН тебе нужен т.к. народ берет лицензии на тетерева и глухаря и плата за них это налоговый сбор

29

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сергей65, Ну не знаю, у меня есть штамп в членском что отработка оплачена и пусть идут они лесом, я или подожду до 9 ноября или в соседние скатаюсь на охоту.

30

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Я в этом году не заплатил вовремя членские взносы, на весенней охоте был, но по зелёному, а на осенней только на открытии, тоже по зелёному, думал на этой неделе восстановлюсь, а тут вон что получается, вступительные 1500+1200 членские и отработка+1000 водоплавающая+1500 на землю = 5200!! ai , потом ещё 1700 на пушного. Может на утку на один день по зелёному возьму и всё, буду ждать ноября, там посмотрим.

31 (2017-10-04 21:04:15 отредактировано k104ox)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

alex-cat пишет:
AiK пишет:

во я кипешь поднял  ah
если 30лям на 1500 то 20000 охотников на область.
1500 платить полагаю один раз и в зачёт отработки за последующие 5 лет
bk

В нашем государстве можно надеяться только на себя, а верить и себе нельзя!
Если через месяц попросять еще по 500рябчиков сдать? А если по 1000?
Если власть поменяется?
Вот мы и видим как ВООИР теряет монополию. Надеюсь это произойдет.
ДАЕШЬ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТУГОДЬЯ!!! cd

А у нас в общедоступные путёвку хрен возьмешь, тем более лицензию на копыта!!! Я за сохранения общества, тут я отрабатываю, и все блага имею. Пойду завтра сдам 1500. А себе я лично верю!

32

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:

тут я отрабатываю, и все блага имею.

Прям все? ag

33

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Зуич пишет:
k104ox пишет:

тут я отрабатываю, и все блага имею.

Прям все? ag

Зуич, не понимаю твоего ехидства. У нас в общедоступных полный бардак, на копыта лицензию не взять не вжизнь, зимнюю надо очень постараться , а весеннюю вообще лет 7 уже не открывали. И мне этого не очень хочется получить, будь у нас общедоступные угодья. А в обществе, пусть и с отработкой и завышенными ценами на путевки я могу всегда себе позволить из любых охот у меня на месте! И мне это важно.

34 (2017-10-04 22:06:45 отредактировано Зуич)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:

Зуич, не понимаю твоего ехидства.

Ехидство? Объясню!  Мне надоело это тупорылое общество крохоборов. Вот территории общедоступных угодий Белгородской области. huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugod … oj-oblasti  А вот территории общедоступных наших huntervrn.ru. Улавливаешь разницу? А я за то чтобы этих крохоборов разогнали, и их территории сделали общедоступными. Потому что они для членов общества абсолютно ни чего не делают, и делать не будут. Не верней одно дело делать будут, доить охотников. А ты неси деньги и потом ещё 49 лет носить будешь, сколько они тебе скажут, флаг в руки  af

Спасибо сказали: alex-cat1

35

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:

на копыта лицензию не взять не вжизнь

А в обществе можно?

36

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:

И мне этого не очень хочется получить, будь у нас общедоступные угодья. А

Я этой весной рано утром ехал с охоты нашей области. А в 14-00 у меня была путёвка в общедоступные Липецкой области. Я егеря первый раз видел в жизни, но он мне выписал путёвку без проблем.

37

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сергей65 пишет:

а вот тут могут быть варианты.

  Серёг да не будет вариантов! У меня в билете отработка стоит до 18 года. А то, что они там своей шайкой упырей на неизвестно каком собрании, на которое ни одного из представителей коллективов не приглашали, что-то там постановили юридически их можно оттитекать за это! Я лучше юристу заплачу, чем им.

38

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сань, я в том плане, что нае.. обманут или много, или очень много. Прретит приходит во время еды.
Кто как, а я в темную никогда не играл, и под чужую дудку не плясал.
Как и говорил выше, хотели бы, честно и открыто сказаи бы, так и так, нужно столько денег, сохранить ВООиР. Кто заинтересован, тот и платит. А так, за моей спиной и в обязаловку,- увольте.Я так не играю. Да и не давало и не дает мне общество ничего такого чтобы я за них держался.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Зуич, WhiteSCP2

39

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Зуич пишет:
k104ox пишет:

И мне этого не очень хочется получить, будь у нас общедоступные угодья. А

Я этой весной рано утром ехал с охоты нашей области. А в 14-00 у меня была путёвка в общедоступные Липецкой области. Я егеря первый раз видел в жизни, но он мне выписал путёвку без проблем.

Если ты про гусиную, то прошусь в компаньоны на следующий год, я там каждые выходные практически под боком  ab

40 (2017-10-04 23:23:27 отредактировано Kit)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

в воронежской обл все дороже, что путевка, что бензин, в усмани 95  = 39-80р, машина едет также, т.е.  не бодяжный, в лукойле в воронеже уже 41.70р   ac

41

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Kit пишет:

воронежской обл все дороже,

недаром  погоняло  дали, жлоб воронежский.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: itatsi, alex-cat2

42

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сергей65 пишет:

недаром  погоняло  дали, жлоб воронежский.

Жлобы и прочие, те кто ездиет по обочинам, опять актуально стало на въезде в город со стороны м4- Мск, тоже самое было 09гг когда у развязки на чертовицк дорогу делали... пруться бараны по обочинам в 2-3 ряда... думаю даже видео нахерачить и в гибдд отправить, чтоб каждого на 2 рубля наказали, а если другие поддержат, то проблему решим силой народа, каждый придурок на обочине задерживает водителя на 20сек, сотня пролетела, нормальный постоит на полчаса дольше, таких не пускаю принципиально.

Спасибо сказали: WhiteSCP, wady12

43 (2017-10-05 00:30:27 отредактировано baltes)

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox, Оставят обществу в Борисоглебском районе 45000 га и все. А сейчас у  общества в районе 108.97тыс.га

44

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

А в остальных районах тоже по 45 тыс. га оставят или ту площадь которую занимают сейчас.

45

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

k104ox пишет:
alex-cat пишет:
AiK пишет:

во я кипешь поднял  ah
если 30лям на 1500 то 20000 охотников на область.
1500 платить полагаю один раз и в зачёт отработки за последующие 5 лет
bk

В нашем государстве можно надеяться только на себя, а верить и себе нельзя!
Если через месяц попросять еще по 500рябчиков сдать? А если по 1000?
Если власть поменяется?
Вот мы и видим как ВООИР теряет монополию. Надеюсь это произойдет.
ДАЕШЬ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТУГОДЬЯ!!! cd

А у нас в общедоступные путёвку хрен возьмешь, тем более лицензию на копыта!!! Я за сохранения общества, тут я отрабатываю, и все блага имею. Пойду завтра сдам 1500. А себе я лично верю!

КОЛИЧЕСВО ПУТЕВОК--ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛОЩАДИ УГОДИЙ

Так что чем больше площадь, тем больше путовок! По последней "сороке" угодья УОП останутся теже, просто к ним добавят еще площадей.

Охота, охота, эх охота!

46

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

alex-cat пишет:

КОЛИЧЕСВО ПУТЕВОК--ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛОЩАДИ УГОДИЙ

не совсем так.
Количество путевок да, пропорционально пропускной способности угодий.
Но есть еще и учет зверя. Те сведения которые подают общество и ЧОХ по кол-во и виду зверья/птицы. Из этого тоже складывается кол-во лицензий на зверя.
Так что, территория может увеличится, а кол-во лицензий не изменится.
Так как если зверя, реального, будет 3 кабана и 4 козы, а лицензий выдадут по 25 штук, заведомо зная что это просто съем денег с желающих, то тут могут прокуратура и антимонопольщики подсуетиться. И "хлопнуть" таких деятелей.
Если конечно, сами в этой афере не будут замазаны, что и будет, скорее всего, зная нашу область и ее "управителей".

Русский, значит - православный.

47

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Сергей65, Ну скажем так что частник и так знает сколько у него примерно копыта по угодьям ходит и исходя из этого подает информацию и получает  лицензии. Нужно частнику 10 лицензий на кабана, он напишет что есть у него в угодьях 25 голов и свои 10 лицензий получит. Вопрос  возникает в другом кто зверя считать будет в общедоступных, охотинспекторы? А оно им нужно по лесу  ходить и считать.

48

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

baltes,
немного не так. Частник склонен занизить кол-во голов. Лицензии ему как раз и не нужны. Зверь продается/бьется, часто, по другим схемам.
А про УОП,- да, ты прав. Зимний миграционный учет в УОП уже вряд ли проводят. А если и проводят, то фиктивно. недаром им не просто так трекеры обязывают брать с собой, чтобы хоть как то правдоподобность была.

Русский, значит - православный.

49

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Позвонил в общество Сказали что со следующего года отработка будет 1500 за год + 1000 ежегодные взносы,а вот кто заплатит в октябре 1500 за "землю" тот будет освобожден от отработок 2018 и 2019 . Дурят народ как хотят, почему раньше об аренде не думали?Какая то финансовая пирамида(

50

Re: Образцы заявлений на получение путевок 2017

Уж на что меня устраивало ООиР за неимением лучшего, но это уже перебор! Лучше бедному на улице отдать....