1

Тема: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

Долго думал, прежде на наш форум тему эту создать.
Она была и есть, на "материнском"  форуме.  Советовался с друзьями. Все сказали,- выкладывай, доброе дело есть доброе дело.
Описывать по новой, скажу честно,- тяжело.
Тем более что я знаю эту семью. Бывал у них.
Поэтому, не обессудьте, просто скопирую и принесу сюда.


2013-03-27 14:47:24

Сергей65 пишет:

Форумчане, прошу Вас  хотя бы  прочесть. Написано много. Но, прочтите сначала, а потом решите для себя. как к этому отнестись.
Форум помогает детдому. Здесь же я очень надеюсь на Вашу доброту и милосердие. Мы русские, а русским всегда было присуще участие в чужой беде и горе.  Я не знаю, почему я молчал раньше, не написал и не попросил Вас о помощи сразу, как только узнал об этом ребенке.  Прошу Вашего участия  сейчас.
http://savepic.net/5435605.jpg

2013-03-27 14:48:53

Сергей65 пишет:

…Вообще так получилось, что Никита оказался не нужен еще до рождения. Мать носила его в ту пору, когда ее собирались лишать прав на 13-летнюю дочь. И родила через полтора месяца, когда наконец лишили. Незадолго до появления сына, вспоминают соседи, «Маринка (мать Никиты) грохнулась с какого-то приличного этажа и умудрилась выжить»… Когда мальчику исполнился год и три месяца, его забрали у матери и сделали государственным.
http://savepic.net/5385426.jpg
А у него: Врожденный порок сердца, гипоплазия левого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки... Диагноз Никитки в выписке из областной детской больницы - в длинные семь строк. Если проще - сердце, как у рыбы. Так объяснили сами врачи: не четыре камеры, как у нас, а две. Ему хронически, катастрофически не хватало кислорода.
http://savepic.net/5387474.jpg
Дальше — такая же классика, но уже детдомовская. Начались скитания по дет домам.Из сомовского дома ребенка, когда подрос, его перевели в Кантемировку. Затем Борисоглебск.. В Борисоглебск «воробышек» попал 28 августа 2009-го. И в последующие 16 месяцев он отлежал в больнице 18 раз. Пока мальчик был маленьким, сердечко честно отрабатывало свой лимит. Приближался «возраст икс» — лимит заканчивался… Лебедев(директор Борисоглебского детдома) выбил квоту, и летом 2010-го в московском центре имени Бакулева Никите поставили электрокардиостимулятор. Но легче уже практически не становилось.                             
Когда мальчик в очередной раз находился в детской областной больнице в Воронеже, мама одного из пациентов влюбилась в два огромных серых родника… Так о Никитке узнал благотворительный фонд «Благо» — не от государства, отнюдь. И именно волонтеры смогли отправить его в один из сильнейших кардиоцентров страны — в Томск… Но сказка для «воробышка» не сложилась. Туда — в январе 2011-го — ребенок уезжал на ногах, хохоча и даже смешно ругаясь. А через 10 месяцев вернулось полуживое растение, которое не откликалось на свое имя. Государство даже не стало держать Никиту в Воронеже — быстро сплавило в ЦРБ Борисоглебска (центральная районная больница). Доумирать. Какое это страшное слово! Никто из этих гос.учереждений, не хотел себе «портить статистику».
http://savepic.net/5378258.jpg
И вот там, в Борисоглебской ЦРБ, Никиту увидела Женщина, у которой уже были свои дети, - Людмила Тишкова. Она не смогла пройти мимо Никитки. Было обращение в «РусФонд», Были собраны средства и Никита полетел в Германию. Боялись что он не выдержит 3-х часового перелета. Но он смог, он выдержал и спасибо немецким врачам,- они сделали операцию, провели восстановительную терапию. Они спасли мальчонку.
http://savepic.net/5432533.jpg
Сейчас многое позади, Никита дома, в Борисоглебске, со своими новыми родителями, со своей любящей его мамой.
http://savepic.net/5437653.jpg
Но по прежнему нужны средства, на реабилитацию, на няню-помошницу.
Давайте поможем Никитке вернуться к полноценной жизни. Ведь та малая толика нашего участия, нашей помощи ребенку, которой мы с вами, каждый из нас, сможет поделится с Никитой, может оказаться именно той, неоценимой частью, которая поможет ребенку встать на ноги, обрести полноценную жизнь. Стать нашим товарищем по увлечению, рыбаком, охотником. Другом наших детей и внуков.
я пытался как то написать, но вот тут это сделано лучше: give.rbkmoney.ru/child/nikita-vorobev

История Никиты, его скитания по дет.домам:
www.kp.ru/daily/25850/2819531/
и тут:   bloknot-voronezh.ru/novosti/545
и тут:   vrn.kp.ru/daily/26003/2929372
на сайте «Русфонда»:  rusfond.ru/panushkin/298
и тут:  mamavrn.ru/index.php?topic=3300.0
на «одноклассниках» очень удобно все в одном месте посмотреть: odnoklassniki.ru/#/nikitavorobus … 0164526164

Реквизиты для помощи:
МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ НИКИТКЕ И ЕГО НОВОЙ СЕМЬЕ!!!
СБОР ПРОВОДИТСЯ НА РЕКВИЗИТЫ МАМЫ НИКИТЫ
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ
Банк получателя ГО по ВО ЦЧБ ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
адрес банка получателя: город Воронеж
получатель: ТО 9013/400 ЦЧБ СБ РФ
адрес получателя: город Борисоглебск, улица Свободы 176
ИНН: 7707083893
БИК: 042007681
КПП: 360402001
Корсчёт: 30101810600000000681
Расчётный счёт: 30301810713000601306
номер счета сберкнижки 42307 810 9 1300 0068760

№ карты СБ  4276880222089645  - номер карты на 01.06. 2016г.
Добавлю, карта рабочая. - 9.12.2016.

карта работает,- проверено. Помощь можно перечислять на эту карту в любом отделении СБ.
ДЕРЖАТЕЛЬ: ТИШКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

Как все начиналось:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6084

Русский, значит - православный.

2

Re: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

Этот пост будет длинный, но сделал это специально, тут вся история помощи Никите, с 2014 года.
Не стал переносить сюда всех кто помог Воробышку. Просто еще раз скажу всем Спасибо.

Сергей65 пишет:

последние новости о Никите,- рассылка.
( извините, не знаю как тут уменьшить размер шрифта)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ НАШИ!!! НОВОСТИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. У НАШЕГО ВОРОБУШКА УПАЛ КИСЛОРОД И ОНИ С МАМОЙ ЗАГРЕМЕЛИ В БОРИСОГЛЕБСКУЮ БОЛЬНИЦУ. СЕЙЧАС НИКИТЕ ДАЮТ КИСЛОРОД И ПРОВОДЯТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПАДЕНИЯ КИСЛОРОДА, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО НАШЕГО МАЛЬЧИКА ОТВЕЗУТ В ВОРОНЕЖСКУЮ БОЛЬНИЦУ, НО МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВРАЧИ В БОРИСОГЛЕБСКЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ НИКИТКЕ И ОН ВСКОРЕ ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ.
МАМА НЕ ОТХОДИТ ОТ НИКИТЫ И ПРОСИТ ВСЕХ НАС ПОМОЛИТЬСЯ ЗА НАШЕГО НИКИТКУ!!!

Vera Nikolaeva85 пишет:

Новости:
(к сожалению, не знаю как тут можно уменьшить шрифт)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ НАШИ!!!
СЕЙЧАС НИКИТА С МАМОЙ НАХОДИТСЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.
СИТУАЦИЯ НЕМНОГО ПРОЯСНИЛАСЬ, ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ПНЕВМОНИЮ И ПРОВОДЯТ НИКИТЕ ЛЕЧЕНИЕ.
ХОТИМ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ГРАМОТНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
ТАК ЖЕ ХОТИМ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ВАС ЗА СОЧУВСТВИЕ И ПОМОЩЬ!!!

2013-04-18 20:02:32

Сергей65 пишет:

форумчане в личке спрашивают про Никиту, как он.
Сам пока сказать не могу ничего, но звонился с Vera Nikolaeva85, она поддерживает постоянную связь с мамой Никиты,- Людмилой Тишковой.
Они, Людмила и Никита, пока все еще лежат в больнице Воронежа. У Никиты пневмония. Не самое лучшее время для болячки, да и осложнение есть.
Ну да Vera Nikolaeva85 наверное расскажет лучше.
У меня не получилось заехать к ним на открытие охоты. Но теперь запланировал 1 мая.(дай Бог, не заехать, - чтобы Никита к этому времени выздоровел и уехал со своей мамой домой в Борисоглебск!) Распечатал почти 200 раскрасок в формате А4, приготовил цвет. карандашей.
Если Никита не поправится, - заеду к ним в больницу,- после перед вами отчитаюсь.
А пока всем откликнушимся на эту беду,- еще раз спасибо!
Дай Бог здоровья.

2013-04-19 12:41:25

Vera Nikolaeva85 пишет:

Наш маленький мужчина по прежнему находится в больнице. Получает очередной курс антибиотиков. Промежуточное КТ показало улучшение состояния, т.е потихоньку мы таки побеждаем пневмонию. Анализ крови у Никитки показал наличие мононуклеоза, вследствие которого возможно к нашему маленькому мужчине пневмония и прицепилась и не отстает. К счастью мононуклеоз лечится и все поправимо.
Через 10 дней нашему Воробушку будут делать контрольное КТ, и если все хорошо, то Никита с мамой поедут домой!!!

2013-04-19 12:47:50

Vera Nikolaeva85 пишет:

Никитка находится в детской воронежской больнице №2 по адресу: г. Воронеж, ул. 45-й Стрелковой дивизии, 64.
Спасибо огромное за помощь. Никитке как никогда сейчас нужна Ваша поддержка. И самое главное Воробушку есть на кого равняться,-на НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН во всех смыслах этого слова.

           
2013-04-24 10:32:03

Vera Nikolaeva85 пишет:

Ура, ура, ура!!!
НАШЕГО НИКИТУ ВЫПИСАЛИ!!!
НИКИТА С МАМОЙ УЖЕ ДОМА С СЕМЬЕЙ!!!
КОГДА НИКИТА ЕХАЛ ДОМОЙ, ТО ОЧЕНЬ РАДОВАЛСЯ, УЗНАЛ ДОРОГУ, ПОНЯЛ ЧТО ДОМОЙ.

2013-06-08 08:27:47

Сергей65 пишет:

Многие из тех, кто так или иначе помогал Никите, хотят навестить его. Поэтому семья Никиты решила устроить праздник-встречу, 17 августа в городском парке Борисоглебска.
Если кто из форумчан  будет в этот день в Беб-ске, найдите несколько  минут, зайдите.
и еще, - еще раз СПАСИБО всем кто помогал! Спасибо!

2013-07-28 17:14:10

Сергей65 пишет:

не всегда получается следовать намеченным планам.
Так и у меня, - планировал быть в Б-ске намного ранее этого срока. Но,- реалии вносят свои коррективы.
Тем не менее, удалось съездить в город детства и конечно же, в планах было навестить нашего Никиту.
Когда ехал  обратно, в голове продумывалось множество предложений, почти статья -отчет.( на будущее вывод,- нужен диктофон. Езжу много, есть время подумать ,- будет полезен)
Но не стану утомлять,- кратко:
Созвонился с семьей "Воробушка", попросился в гости. Мама Никиты, Людмила, радушно пригласила,- гостям в этом доме всегда рады.
Ехал, конечно же, с волнением. Но,- радушный прием, приглашение к столу на торт, сама атмосфера этого дома с немаленькой по нашим временам семьей: у Людмилы и Дмитрия есть еще сын и дочь, позволяют общаться легко и просто.
Никита конечно же молодец! Во всех отношениях. Общительный и любознательный мальчуган. Живо интересуется происходящим вокруг него. сам он , к сожалению пока не ходит, но искренне надеюсь что занятия на "мотомеде"для рук и ног, что подарил семье "РусФонд", принесут свои результаты.
Поиграл с Никитой, мама поставила ему диск про китов и дельфинов,- реакция ребенка была настолько бурной и заразительно веселой, что все мы поневоле смеялись вместе с ним!
Быстро пролетело время, пора прощаться, я этим же днем уезжал обратно в Воронеж. Попросил ребят принять некую мат. помощь. Пусть они меня простят, но особо большого достатка  я не заметил. Да оно и понятно, глава семьи, Дмитрий, работает один.
Так что любая помощь семье будет только во благо.
Так же, еще раз огромное спасибо всем кто принял посильное участие в помощи ранее.
Не могу, не имею права просить Вас, форумчане еще, но если кто то сможет и захочет помочь этой семье,- помощь будет к месту и принята она будет с благодарностью.
От себя могу сказать только огромное Спасибо этим людям. У них огромное доброе сердце и величайшее мужество!
Дай Бог им удачи, и здоровья Никите!
http://savepic.net/5436628.jpg

Сергей65 пишет:

Многие из тех, кто так или иначе помогал Никите, хотят навестить его. Поэтому семья Никиты решила устроить праздник-встречу, 17 августа в городском парке Борисоглебска.
Если кто из форумчан  будет в этот день в Беб-ске, найдите несколько  минут, зайдите.
и еще, - еще раз СПАСИБО всем кто помогал! Спасибо!

2013-08-14 12:24:45

Сергей65 пишет:

Напомню, если кому то случится быть 17.08.13(суббота) в 12:00 в Борисоглебске, найдите возможность заехать в парк. Сбор у центрального входа в 12:00.
Никите и его родителям будет очень приятно. Просто, Ваше присутствие, моральное участие, очень им важно и приятно.

2013-08-18 21:48:23

shvec пишет:

Еду в Воронеж! Был вчера у Никиты на празднике! Не получилось побыть подольше, дела, бабушке ремонт делали. Завтра выложу фото праздника и города, вернее столярное зодчество! Не пинайте за орфографию, пишу с телефона!

shvec пишет:

Не мастер я писать отчеты, но что-то нацарапаю. Мне все-таки удалось попасть на праздник к Никите, чему я очень рад! К сожалению, времени было немного, но часок побыть удалось! Никита сначала отреагировал на меня настороженно, но когда я подарил ему открытку, сразу заулыбался! Очень живой ребенок! Его окружают прекрасные люди, которым дай Бог здоровья и сил! Гостей было не много, но при этом все из разных мест! Питер, Москва, Орёл и я из Воронежа!)) Когда мне уже пора было уходить, мама Никиты, Людмила, звала обязательно заходить в гости! Я очень рад знакомству с этими людьми! Буду в Борисоглебске – заеду!

shvec пишет:
Сергей65 пишет:

2013-08-19 15:40:28

shvec пишет:

Позже будут еще фото, мне их обещал скинуть на почту, присутствовавший представитель "Русфонда" Виктор Костюковский. Я так понял, что он с Никитой уже не первый раз видится. Никитка очень радовался присутствию Виктора, а когда тот уходил - даже немного расстроился.

2014-01-06 22:01:37

Сергей65 пишет:

Сегодня был в Борисоглебске. Конечно же, заехал к Никите. Повидаться с мальчонкой, поздравить всю его семью с Новым годом и наступающим Рождеством.
Никита уже самостоятельно может стоять на своих ножках! Конечно, в этом громадная заслуга его семьи и в первую очередь его Мамы,- Людмилы.
Прибавилось силы в ручонках. И еще он просто подрос! как и все мальчишки и девчонки, он растет!
За последнее время его семья провела с ним огромную терапию. Работали мануальщики, психологи, терапевты, логопеды.
Никита был в реабилитационных центах. Он даже, по аналогии с немецкой клиникой, где ему делали операцию, прошел курс общения с животными. Особенно, и это правда так!, помогли лошадки. вообще общение с лошадью, многим придает огромный всплеск жизненых сил. У этого животного громадная энергетика, максимально совпадающая с биоритмами человека.
Это я не рекламирую тут  ничего, просто я очень, и искренне рад bp  что у нашего Воробушка есть положительная динамика в лечении.
Несколько позже,  с позволения мамы Никиты, выложу тут фото моего посещения этой замечательной семьи.
А пока общедоступные фото Никиты во время прошлогодней терапии.
http://savepic.net/5400789.jpg
http://savepic.net/5405909.jpg
http://savepic.net/5397717.jpg
http://savepic.net/5386453.jpg
http://savepic.net/5412052.jpg


2014-01-09 20:08:07

Сергей65 пишет:

И вот фото моего посещения Никиты.
http://savepic.net/5378261.jpg
http://savepic.net/5433556.jpg

2014-01-10 23:00:31

Сергей65 пишет:

8 января Никита с мамой и своими сестренкой и братишкой приехали в Воронеж. В реабилитационный центр «Парус надежды», что на Урицкого  120. Так получилось, что я, не особо планируя увидеться с Никитой( вроде как был недавно у них в гостях, в Борисоглебске) сегодня подхватился и поехал к ним. Этому в немалой степени поспособствовал наш форумчанин, Юрий. Более о нем , по его же просьбе, не скажу. Человек , делая доброе дело, имеет право не афишировать себя.
Но, тем не менее, - Юра! Огромное тебе спасибо, и от детей, и от Людмилы! Конструктор «Лего» уже собирают, и машину , зарядив, уже гоняют по коридорам центра. За помощь, отдельное спасибо от Людмилы.
http://savepic.net/5393620.jpg
В общем сегодня утром звонок от Юрия, вопрос, - как перевести деньги на СБ карту , оказав мат. помощь Никите. Оказывается, на указанный номер карты перевести можно будучи непосредственно с отделении СБ. А с банкомата не с каждого получается. 
Созвонившись с Людмилой (мамой Никиты), узнав, что они в реабилитационном центре уже прошли курс дневных процедур, я направил человека непосредственно к ним. И подумал, а сам то что? Поеду! В общем встретились около входа.
Что далее можно сказать? Все видно на фото! Никита рад каждому гостю. Просто посмотрите на его улыбку.
Никита  будет проходить терапию еще две недели.  Курс лечения, конечно же, очень интенсивный, но думаю, если кто сильно захочет посмотреть в эти детские глазенки,  полные надежды на выздоровление, на лучшее,  то можно будет устроить эту встречу. Лучше конечно, приезжать после всех процедур и занятий, к вечеру.
Мама Никиты благодарит всех, всех кто принял участие и уже оказал помощь Никите.

И еще, Никитке предстоит еще одна поездка Германию.                                                                                                             
Еще одна операция на его маленьком и мужественном сердечке.

Поэтому, форумчане, прошу Вас, любая Ваша помощь будет во благо и спасение жизни этого мальчишки.
Спасибо Вам всем!

номер счета сберкнижки 42307 810 9 1300  0068760                                                                         
№ карты СБ  4276880197466646                                                                                                          карта работает,- проверено. Помощь можно перечислять на эту карту в любом отделении СБ.                                                                                                                                              ДЕРЖАТЕЛЬ: ТИШКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

поправил номер карты.- 2.02.2016

2014-02-02 00:00:45

Сергей65 пишет:

куратор группы помощи Никите, написала письмо:

Всем доброго времени суток!                                                                                                                                      Хочу рассказать, точнее поделиться с вами, о том как Люда ежедневно совершает молчаливый подвиг. Я решила написать о Людмиле и о том какой труд она проделывает ежедневно, ежечасно, ежесекундно, потому что хочу что бы как можно больше людей узнали, насколько порой бывает нелегко, сложно и даже обидно, но не смотря ни на что Людмила никогда не опускает руки, никогда не жалуется и не раскисает. Она твердо, смело и самое главное правильно идет вперед. Если бы вы знали как она любит Никиту, это не возможно описать словами, это надо видеть. Когда я была у них в гостях, я восхищалась с каким трепетом, нежностью и лаской она относится к своим детям и если бы я не знала, что Никитка приемный, то ни за что бы в жизни не догадалась, тем более Никитос очень похож на Люду. Людмила большая молодец, ее силе и выдержки можно только позавидовать. Всего лишь за год она смогла уже целых три раза свозить Никиту на реабилитацию, что несомненно повлияло положительно на нашего Никитку. Помимо этого Люда ежедневно занимается с Никитой, развивает его, делает с ним упражнения на умственное и физическое развитие, а так же возит его в реабилитационный центр в Борисоглебске, еще к Никите приходят педагоги на дом, Люда и об этом позаботилась. И все это она успевает проделывать и еще успевает уделить время еще двум своим деткам Алене и Вадику, поиграть и с ними, сводить на музыку и другие развивающие кружки. Разные люди встречаются на пути у Людмилы и ее Семьи, некоторые помогают, радуются и поддерживают, а некоторые злословят и не понимают поступка Люды: "как можно взять на воспитание ребенка инвалида?", но сколько людей, столько и мнений. Людмила научилась не обращать внимание на плохое. Каждый день -это борьба, борьба за Никиту за его здоровье, и в этой борьбе Людмиле помогают ее младшие дети Алена и Вадим, они приняли Никиту и очень любят его. Они всегда вместе, играют, гуляют, веселятся... У Людмилы получилось то, что порой не получается у многих, она нашла в себе силы что бы быть отличной мамой для троих детей. Я поистине восхищаюсь Людой и тем как она изо дня в день проделывает огромную работу. Я горжусь тем, что лично знакома с Людмилой.                                                 
ЛЮДА СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!                                               \
Любовь Здоровцева

2014-03-09 21:32:19

Сергей65 пишет:

последние новости о Никите.
Мама Никиты, Людмила. звонила мне и приглашала на встречу в "Останкино". К огромному моему сожалению, я был в этот момент не в Москве, и не успевал прилететь к передаче.
Если бы знать заранее!  Но  и им, тоже, сказали о приглашении на передачу в самый последний момень.
Теперь жду выхода передачи в эфир. сообщу тут.
а пока:
«Воробушек» Никита Воробьёв пришёл на шоу Андрея Малахова на своих ногах
Мальчика сопровождала его приёмная мама
Древний принцип «с миру по нитке» снова сработал. Неравнодушные люди, принявшие участие в судьбе Никиты Воробьёва, помогли парализованному мальчику из борисоглебского интерната встать на ноги.

Напомним, два года назад история Никиты Воробьёва получила широкий резонанс, благодаря волонтёрам благотворительного фонда «Благо». Активисты увидели в больнице парализованного 10-летнего мальчишку, который весил всего 16 кг. После неудачной операции на сердце мальчик потерял способность двигаться, принимать пищу и разговаривать. К тому моменту, когда на Никиту обратили внимание добровольцы из фонда, его шансы на спасение стремились к нулю. Посредством публикаций в СМИ и телесюжетов волонтёры привлекли внимание общественности к умирающему ребёнку и организовали сбор средств на лечение малыша. На деньги, собранные всем миром, Никиту Воробьёва, или просто «Воробушка», как его ласково прозвали в СМИ, удалось отправить на лечение в Германию. Пока зарубежные врачи в буквальном смысле ставили мальчика на ноги, в Борисоглебске для него нашлась приёмная семья — мама Людмила Тишкова, её муж и дети.

В 2012 году газета «МОЁ!» много писала о Никите Воробьёве и следила за его судьбой, вплоть до отлёта мальчика на лечение в Германию. Недавно мы убедились, что усилия волонтёров и врачей не прошли даром. В эфир Первого канала 6 марта вышла программа Андрея Малахова «Пусть говорят», посвящённая детдомовским детям, которые мечтают найти или уже обрели приёмных родителей. Одним из героев программы стал Никита. В студии «Пусть говорят» под аплодисменты зрителей на собственных ногах появился улыбчивый мальчик вместе со своей мамой. В румяном 11-летнем пареньке почти невозможно было узнать исхудалого маленького человечка с фотографий двухлетней давности.

По информации активиста благотворительного фонда «Русфонд» Виктора Костюковского, 15 декабря 2013 года в Германии мальчика прооперировал один из лучших в Европе детских кардиохирургов Виктор Храшка. А уже через 4 дня Никита прилетел в Россию, где встретился со своей новой семьёй. Жизнь Никиты наладилась. Сегодня у него большая семья: мама и папа, а также сестра и брат.

— Самочувствие Никиты стабильное, реабилитационные тренировки проходят каждый день, к нему приезжают педагоги, — поделилась со зрителями телепередачи Людмила Тишкова.

Ребенок действительно выглядит бодрым и весёлым. От Андрея Малахова он получил в подарок олимпийского медведя.

К сожалению, журналистам «МОЁ!» не удалось связаться с мамой Никиты Воробьёва. Но мы будем следить за дальнейшей судьбой мальчика.
Евгения ГВОЗДЕНКО

http://savepic.net/4791090.jpg

но конечно, не все проблемы еще решены. Никите нужна еще, как минимум, одна операция в Германии. Сейчас идут переговоры с "РусФондом". Сумма снова требуется немалая. Идет оформление визы для Никиты и его малы,- Людмилы. Есть бюрократические проволочки.
Форумчане. как только ситуация станет более определенной, я снова буду просить Вашей помощи. Помощи ребенку.
Вот так, совместными усилиями, общим участием, можно преодолеть любую беду, вернуть жизнь и эдоровье маленькому человечку, открыть ему дорогу в его будущее.

2014-03-13 21:58:45

Сергей65 пишет:

передача "Пусть говорят" с участием Никиты и его Мамы была 6 марта 2914.
именно про Никиту, "Воробышка", смотреть с 40:44.
[видео]

2014-05-07 09:42:35

Сергей65 пишет:

все случается как всегда, быстро и спонтанно. Так и я, вечером 5 мая "вдруг" захотел съездить с Борисоглебск. 3 мин. на сборы, в результате чего забыл все что хотел взять с собой (гостинцы и то что собирал целый год сестрам).
Решено, и вот поздно вечером я уже в Б-ске.
Рано утром, 6 мая, понимаю что я даже не позвонил Людмиле, и не знаю, дома они или нет. Но. что делать? Еду в гости. время рано. Но нужно еще много успеть в этом городе,  и поэтому надеюсь на извинения.
Никита узнал. вспомнил меня. Что можно сказать?
С возрастом становишься суеверным и осторожным в своих словах.
Скажу просто,- все нормально. Никита уже ходит. С помощью, держась за руки. Но идет.
Преклоняюсь перед его Мамой. Людмилой. Она сделала и продолжает делать огромное дело. Каждый день.
В скором времени они собираются снова поехать в Германию. Никите нужна вторая операция на его сердечке. Идут переговоры с РусФондом. надеемся на его помощь в этом вопросе.
И несколько фото:
http://savepic.net/5392598.jpg
http://savepic.net/5397718.jpg
и проводы:
http://savepic.net/5385430.jpg

2014-05-25 20:25:39

Сергей65 пишет:

Друзья, товарищи, форумчане. Вот и настало время обратиться к Вам снова.
Никиту готовят к повторной операции, надеемся на самое лучшее.
Операция опять будет проводиться в Германии. Планируется в конце июля.
Можно говорить много, много рассказывать. Тяжело. Да и как говорить на такую тему.
Я просто прошу. Прошу вашей помощи. Необходимая сумма , около 185т.р.
Для семьи Никиты это очень и очень много.
Кто может, кто в силах помочь, прошу - помогите Никите.

реквизиты по которым можно помочь:
№ карты СБ  4276880197466646  - поправил номер карты 2.02.2016, актуальна , рабочая карта.
Помощь можно перечислять на эту карту в любом отделении СБ.
ДЕРЖАТЕЛЬ: ТИШКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

2014-07-16 22:22:56

Сергей65 пишет:

Средства все еще собираются, операция дорогостоящая.
А пока Никита не сдается. делает свои пусть и не очень уверенные, но уже ШАГИ! У этого мальчишки мужества,- на нескольких взрослых хватит.
Нужна еще одна операция на его сердечке. Врачи говорят что это будет ,..и после этой операции Никита...  дай Бог чтобы так и было! 
http://savepic.net/5916331.jpg

2014-10-26 14:54:45

Сергей65 пишет:

3 ноября, в 9:30,  Никита и его Мама летят в Германию.  Никите будут делать операцию. Будут второй раз перешивать его сердечко. Чтобы она заработало как нужно.
Слава Богу,  что у всех  этих яйцеголовых политиков, по обе стороны границы, хватило рассудка не приплетать санкции к медицинской помощи детям.
Не хочу много говорить, все уже сказано и пересказано.
Конечно же, приеду в аэропорт. Обязательно провожу. С огромной  надежной на лучшее.

Ребята, я как то говорил, что настанет  такой момент, когда попрошу Вашей помощи.
Вот этот момент и наступил.
Еще раз прошу, кто может, сколько может, - помогите.  Важна и нужна любая финансовая помощь.
Операция стоит огромных денег. Конечно, была и есть помощь Руссфонда. Но ведь и расходы огромны.
Всем неравнодушным, откликнувшимся,- Спасибо!
http://savepic.net/6220242.jpg

2014-11-03 19:20:08

Сергей65 пишет:

Милосердия, как и доброты, много не бывает. И, все же понимая что любая тема со временем надоедает, тем  не менее продолжу.
Сегодня, как и планировалось, в 3:00 встретил Люду с детьми на Курском вокзале (Мскв) и перевез их в «Домодедово». Вылет был в 9:30 утра, в Кёльн. Никите там будут делать очередные несколько операций. Верим, верим что все будет хорошо. Да, операции сложные, несколько, немецкие врачи будут «перешивать» мальчонке сердечко, уже не первый раз, менять систему кровообращения. Дело не одного дня. Каждый раз, не перестаю восхищаться мужеством маленького человечка. Ему выпало столько боли, но каким молодцом он держится! Верю, все будет хорошо. 
Конечно же,  был все время до отлета с ними. Люда взяла с собой в Германию всех своих детишек. Оставить их тут особо не с кем. Понятно, дети есть дети. Тем более маленькие, голову закружат любому и очень быстро. Покормить, сводить в туалет, да мало ли потребностей у детишек? Как бы то не было, время прошло быстро, вот и пора на паспортный контроль, долгая проверка билетов, согласия, доверенностей и прочих бумаг. Но, как после выяснилось, самолет задержал вылет. Представляю, как им было тяжело. Одна, с тремя, попить-покушать то было, но дети не спали с полночи, и условий для сна в аэропорту нет. Даже относительных.   
И еще, не тут тема, но скажу, пока не сталкиваешься, не понимаешь насколько неприспособленно наше общество для людей ограниченных  в своих возможностям.  Спустить коляску, даже с дитем, и поднять по лестницам/эскалатору вокзала,- задача еще та даже для мужика (закрыть все платными парковками,- легко и просто! А вот лифт соорудить  в вокзале,- ни денег ни ума не хватает. Впрочем, все как всегда). Что уж говорить о женщине?  Пандусы вроде бы и есть, но чтобы этих конструкторов по этим пандусам по утрам  возили, для разминки мозгов(если они у этих горе-проектантов еще есть).
Но все уже позади и они на месте. Периодически, по мере поступления новостей, буду делится ходом дела. Извините, кому не нравятся подобные темы, но я все же надеюсь на доброту и милосердие основной массы людей. И им говорю спасибо. И еще раз прошу помочь. Мне не стыдно просить в данном случае. Мальчишка действительно нуждается в нашей помощи. И любая помощь воистинну  бесценна сейчас.
ждем регистрации на рейс:
http://savepic.net/6196451.jpg
хорошо что взял с собой ноут. Пару часов ожидания помогли скрасить просмотр мультиков : http://savepic.net/6191331.jpg
Тут мы еще держимся, мультфильмы еще помогают:
http://savepic.net/6176995.jpg  http://savepic.net/6178019.jpg
А вот уже сказывается усталость и даже мультфильмы помогают с трудом, усталость берет свое:
http://savepic.net/6169827.jpg
Но, любая дорога, даже самая тяжелая когда то да заканчивается, они уже в клинике, ждем и надеемся на лучшее.

2014-11-05 11:09:10

Сергей65 пишет:

по приезду в клинику было  проведено обследование Никиты. Было подозрение на инфекцию,- не подтвердилось.  Просто после долгой и тяжелой дороги сказалось общее недомогание ребенка.
По плану, если ничего не изменится и не "вылезет" какая либо бяка/неожиданность, то завтра должна быть операция.
пс. были проблемы с оплатой сиделки непосредственно в клинике, но вроде как решен вопрос.
/quote]
2014-11-10 21:42:39

Сергей65 пишет:

5 ноября  Никите была сделана операция. Было подозрение на инфекцию, но оно не подтвердилось. Так что операция прошла в  плановое время. Уже вечером,  пятого, я знал об этом, но не стал тут говорить. Почему? Видимо с возрастом начинаешь верить во всякие случайности и где то даже в предрассудки. Так и в этом случае,  хотел сказать, когда было бы уже  совершенно понятно, что все прошло удачно и благополучно.  Операция проходила тяжело. Нужно учитывать, что это уже не первая операция, и у мальчонки уже была изрезана грудная  клетка, и при каждом новом вмешательстве это необходимо было учитывать.   Сразу после операции, вроде бы все наладилось, но буквально через сутки резко упал уровень кислорода в крови. Это тот показатель, ради которого собственно все это делалось и делается (это если вкратце и образно).
Сейчас есть проблемы со скоплением  жидкости,- стоит дренаж. Также , по прежнему,  не высок (не вернулся еще в норму), против ожидаемого, уровень кислорода. Но сердечко работает, работает по новому для него циклу и по новому, естественному для него  контуру. Я не медик, и конечно уж не кардиолог. Поэтому многие вещи мне непонятны.  Непонятно мне высокое содержание молочной кислоты  в анализах Никиты. Откуда она? Насколько я знаю, из в свое время занятий спортом, молочная кислота есть результат большой физической нагрузки, и она накапливается в мышцах, блокируя доступ кислорода в мышечные ткани.  Откуда она у ребенка, который лежит после операции?!  Но, все, все будет хорошо.  Также верю, что все в этом мире материально, даже мысли.  И прошу, прошу Вас просто подумать о Никите и пожелать ему скорейшего выздоровления и здоровья.  Не может не свершиться  доброе дело, о котором думают столько людей.

2014-11-13 22:35:31

Сергей65 пишет:

Никита в детской клинике "Асклепиос" 
http://savepic.net/6207286.jpg

плохо дело. 12.11. (вчера) была повторная операция.

2014-11-14 18:11:54

Сергей65 пишет:

     

Напишу после, пока тяжело это даже просто сознавать, ( а может еще что то придумают врачи, что то сделают. Так как врач, который делает операции Никите, Виктор Храшка, врач высочайшего  профессионализма. Из тех, про кого говорят, - золотые руки.) что не удалось то что задумывалось этой операцией. Но, еще есть возможность и самое главное ,- время.

2014-12-17 23:14:14

Сергей65 пишет:

сегодня ночью, звонок.
- я завтра вылетаю домой, с Никитой. Можешь встретить?
-? как так??? вы же еще должны быть в германии, на реабилитации, чуть ли не до марта!
- так получилось,.. платежи...
В общем, не вдаваясь в политику и экономику, о которых сегодня чуть ли не 3 страницы наговорили, коснулось всех. У кого то, это материальные выгоды, а у кого то здоровье и жизнь.
Не хочу про это, надоело. Как и говорил, здоровье этого мальчишки, для меня главнее  всех этих макро и микро экономических перетрубаций и в мире и в этой стране.
- хорошо, встречу, где когда рейс . аэропорт?
- Внуково, 15:45.
Звоню куратору группы помощи Никите, (время 02:00)она уже в курсе всего.Думаем как далее переправить Никиту с семьей домой, в Борисоглебск. Поезд в 20:04. Как гарантированно успеть из Внуково на Павелецкий? Аэроэкспрессы, метро отпадают,- толчея, а мы с вещами, детьми, один ребенок в коляске.
Решаю ехать на машине. Да, чтобы было понятно, расстояние около 20км. Но, уже 17декабря. Пробки от 7 баллов и выше. Мскв. если не стоит, то еле-еле едет.
В аэропорту подходит еще одна девушка, Жанна, работает там же. Помогает загрузиться. И тут, правда, к Никитке кто то очень сильно благоволит,- навигатор показывает весь путь зеленым!  Едем! В 18:05 мы уже на Павелецком!
Покупаю билеты, купе, ждем поезд. Никита молодец. Как улетел, так и вернулся. Как будто и не было двух сложнейших операций, узнал меня, смеемся, даже хохочем с ним вдвоем! Чудо а не ребенок! Суеверен я стал. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
Нужна реабилитация, долгая и длительная. Придется ездить в Воронеж.
Ребята, буду просит вас, в свое время, помочь с транспортом, встреча, проводы, возможно по выходным свозить куда либо, вроде "Град",  на экскурсию.(сам не всегда, к сожалению, смогу быть и помочь)
Ну что еще? Ребенок вернулся домой. Все хорошо. Надеемся что будет еще лучше. Люда, мама Никиты, смогла сделать невозможное и продолжает делать это каждый день.
Просьба та же. Кто сможет, помогите адресной помощью. Реквизиты в теме есть.
Всем неравнодушным и откликнувшимся,- спасибо.
несколько фото, качество не очень, не до фотосессий было, - билеты, детей нужно было накормить, дождь шел всю дорогу, посадить на поезд, так что, фото как есть.
http://savepic.net/6287001.jpg
http://savepic.net/6288025.jpg
http://savepic.net/6279833.jpg

2014-12-17 23:38:23

Роман Пономарёв пишет:

Ну вот, хоть одна душевная новость! А то как сцепи все сорвались... нефть, курсы, машины кончились.... Вот реальный человек! Нужна реальная помощь!

2014-12-18 09:27:15

мобильный пишет:

Друзья, поддержим!
Перевел на карту. bf

2014-12-18 17:28:07

мобильный пишет:
Сергей65 пишет:

Ребята, буду просит вас, в свое время, помочь с транспортом, встреча, проводы, возможно по выходным свозить куда либо, вроде "Град",  на экскурсию.(сам не всегда, к сожалению, смогу быть и помочь)

Сергей, пиши в этой теме, когда что нужно. Уверен найдутся в нашем коллективе люди с пониманием, обязательно найдутся!  bs

2014-12-19 23:07:40

Сергей65 пишет:

сейчас пришло СМС. Дословно:

сереж здравствуйте вчера на карту было несколько переводов от максима евгеньевича и игоря владимировича это наверное с вашей группы( правка,- с форума) спасибо вам  и им огромное
Получено:
22:17:15
Сегодня
От:Люда Ти....ва


Знаю что многие помогают, не афишируя свою помощь.
Максим и Игорь, если Вы с нашего форума,  огромное Вам спасибо!

2014-12-19 23:08:49

Роман Пономарёв пишет:

Сергей65, Мир не без Добрых людей)) ay

2014-12-22 19:50:19

Hanter пишет:
Роман Пономарёв пишет:

Ну вот, хоть одна душевная новость! А то как сцепи все сорвались... нефть, курсы, машины кончились.... Вот реальный человек! Нужна реальная помощь!

Сереж, конечно поможем! Дай им мой телефон, пусть когда надо звонят напрямую.
Помощь вообще, а особенно в такой ситуации - это важное и нужное дело!
А парень молодец: столько пережил, а улыбка... Слов нет..! Мужик!

2015-01-07 00:45:13

Сергей65 пишет:

последние новости из группы помощи Никите:

"Здравствуйте Дорогие Друзья, простите что долго держали Вас в неведении. В первую очередь хочется поблагодарить Русс Фонд, выразить огромнейшее материнское спасибо в осуществлении очередной поездки в одну из немецких клиник, где Никита пережил несколько операций на сердце, лечение. Благодаря фонду и всем людям которые перечисляли деньги, всем, кто верит в Никиту, молится за него всем огромное спасибо!!!"

"Вчера мы вернулись домой. Никитка Слава Богу положительно перенес перелет. Теперь будем потихонечку с Божьей помощью востанавливаться. Еще раз огромное спасибо Русс Фонду и всем людям кому не безразлична судьба и здоровье Никиты, всем кто все это время был с нами поддерживал в трудные минуты, молился за ребенка, пришлось многое пережить!!!Мы Вас всех очень Любим, дорожим Вашим вниманием, поддержкой!!! С огромным Уважением  Людмила мама Никиты!!!
"

Никита дома:
http://savepic.net/6336695.jpg


2015-03-22 23:02:01

Сергей65 пишет:

за то время что прошло с НГ, многое произошло.
и воспаление легких пришлось пережить, и очередные курсы лечения/восстановления.
Не обходится и без досадных курьезов. недавно какая то .(нецензурно) в vk использовала фотографии Никиты для сбора средств. Понятно, всегда были и будут твари и (нецензурно) мошенники наживающиеся на чужой беде и горе.
немного фото, не самое лучшее качество, но и цель то не фото сессия, а сам факт того что ребенок, - не буду, суеверным стал уже. 
Кто в теме, тот увидит  изменения.
Еще хочу сказать спасибо всем кто помогал и продолжает помогать Никите. Спасибо Вам, ребята.
иппотерапия. Действительно, делает если не чудеса, то дает очень многое.
http://savepic.net/6439592.jpg
http://savepic.net/6446760.jpg
помошник растет:
http://savepic.net/6437547.jpg

2015-05-27 08:33:25

Сергей65 пишет:

Правду говорят, время лечит. Вот и Никита наш, потихоньку борется со своим недугом.
Сам я Никиту не видел уже давно, не получилось на майские побывать на малой Родине и заодно заехать в гости к этой замечательной семье. Но, сегодня получил письмо от куратора группы помощи нашему мальчишке.
Привожу его здесь:
Ребята скоро день защиты детей. Замечательный день чтобы сказать спасибо Никите за то что дал нам всем шанс поверить в чудо, за то что выжил и делает успехи. Все мы когда бросились на защиту нашего любимого мальчишки и победили!!!
И сейчас мы можем сделать Никите подарок к этому замечательному дню-1 июня! Никитки много чего нужно, занятия с педагогами: лфк, логопед, психолог... лекарства да и что тут говорить в ситуации Никиты деньги никогда лишними не будут. Поэтому мы думаем что лучший подарок для Никиты будет посильная для вас сумма на карту мамы Люды, а она уже потратит их на благо нашего мальчика. Или же просто добрые слова и пожелания Никите!!!
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!
а вот и несколько фото нашего казачка:
http://savepic.net/6892614.jpg
http://savepic.net/6891590.jpg
http://savepic.net/6889542.jpg
http://savepic.net/6890566.jpg

Ребята, заранее всем Вам спасибо за помощь Никите, и моя Вам признательность.

2015-12-29 22:42:29

Сергей65 пишет:

был сегодня в гостях у семьи Никиты.
Всем кто так или иначе помогал Никите,- велели передать поклон и огромное спасибо.
Также, Людмила, мама Никиты и еще двух маленьких очаровашек поздравляет всех с наступающим Новым Годом.
Желает всем здоровья, добра, и шлет свои наилучшие пожелания
.
Впечатлений много. Самое главное, что наш Воробышек растет и потихоньку поправляется.
Что то напутал с фотоаппаратом. фото тогда уж, выложу завтра.

2016-02-01 10:25:39

Сергей65 пишет:

был долгий перерыв,  после НГ.
Понимаю, что форум "похудел" на энное количество форумчан. И "потерялись" не самые худшие члены нашего форума.
Обращаюсь к тем кто остался, и к тем "потеряшкам" кто читает наш форум.
Ребята, прошу Вас помочь семье Никиты. Люда конечно, делает огромную работу по восстановлению здоровья ребенка. Вы это видели и можете видеть по фото в теме.
Но,  времена далеко не самые простые и поэтому прошу Вас помочь этой семье.
Любая помощь будет ценна и принята с огромной благодарностью.
Тем более, что эта помощь адресная. непосредственно тому,  кто в ней нуждается.
В ближайшее время есть планы свозить Никиту в Казань, там неплохой реабилитационный центр. Для этого нужны средства.
Спасибо тем кто уже принимал участие в судьбе этого мальчишки и тем кто поможет в этот раз.
Немного фото.
Был у них в гостях перед НГ.

http://savepic.ru/8503395.jpg
http://savepic.ru/8495203.jpg
http://savepic.ru/8500323.jpg
http://savepic.ru/8494179.jpg
http://savepic.ru/8482915.jpg
http://savepic.ru/8468579.jpg

2016-12-08 21:00:03

Liski spin пишет:

Сергей65, как там Никита ?
Как его здоровье?

2016-12-08 23:53:02

Сергей65 пишет:
vyacheslav.ionov пишет:

как там Никита ?

Поеду к ним на НГ.
Нужно будет помочь хоть немного.
А пока, Никите уже 14 лет. Получил паспорт.
Взрослеет наш казачок.
Есть немного фото:
http://savepic.net/8639234.jpg
http://savepic.net/8618754.jpg
к коняшкам неравнодушен. Даже игрушечным. Но иппотерапия ему реально помогает.
Стоит вот только, дорого.
http://savepic.net/8612610.jpg
http://savepic.net/8615682.jpg

Желания жить в этом мальчонке, во многих взрослых столько мужества нет. Борется с недугом как только может.
Помощь этой семье нужна.  Очень нужна.
Я уже не прошу тут помочь, понятно что времена не самые простые. Многие уже еле-еле сами концы с концами сводят.
Но, если уж речь зашла, - ваша(всех, кто может помочь) помощь им нужна сейчас. Нужна как никогда. И поверьте, за эту помощь вам будут искренне благодарны.

2016-12-09 10:01:55

ANDREI216 пишет:

Сергей65, номер карты не изменился?

2016-12-09 10:17:17

Den-i пишет:

ANDREI216, Только что перечислял на карту которая в первом посте указана, все отправилось нормально.

2016-12-09 22:53:38

Сергей65 пишет:
ANDREI216 пишет:

Сергей65, номер карты не изменился?

сегодня переписывался с ними по СМС. Подтвердили номер карты:
№ карты СБ  4276880222089645

Den-i,
наверное Вам,

Den-i пишет:

ANDREI216, Только что перечислял на карту которая в первом посте указана, все отправилось нормально.

велено сказать Спасибо большое!

2016-12-13 10:51:48

Сергей65 пишет:

Охотколлективу "Крыжень",- перевод получен.
Велено передать всем спасибо и огромную благодарность за помощь!

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: мобильный, Павел 1002

3

Re: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

Поздно пишу. но все же.
4.06.2017 Никита и его семья(мама Люда, брат Никиты и его сестренка) приехали в реабилитационный центр "Парус надежды" (Воронеж)
www.помощдетям.рф/
Центр проводит курсы оздоровления, из суеверия не буду говорить ничего, но помогает и реально улучшения есть.
Будут они там две недели точно. На праздники домой(Борисоглебск) не поедут.
Форумчане. понимаю, у всех дела. проблемы, семьи.
Но. если кто то сможет, и есть возможность (микроавтобус, минивен) может отвезти детей куда нибудь вроде "Града"? там есть чем заняться детишкам и развлечься.
и конечно. же обращаюсь к тем кто может и хочет помочь материально,- любая финансовая помощь будет принята с благодарностью.
Или просто заехать к ним в этот центр, с детской игрушкой, детям будет огромная радость.
Не хвалясь, помогаю сам, по мере возможностей. Но вместе это сделать гораздо проще. И эта помощь действительно необходима, и всегда принимается с большой благодарностью.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: мобильный1

4

Re: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

Номер карты тот же?

5

Re: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

Polikytin пишет:

Номер карты тот же?

Игорь, вроде как тот.
У меня не было известий об изменении.
Когда сам переводил им, недавно, так там высвечивается,-"Людмила Николаевна Тишкова"


и еще:

получил от нее СМС с благодарностью к Максиму Евгеньевичу, за оказанную финансовую помощь.
Максим,- и от меня тебе огромное спасибо!

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: Polikytin1

6

Re: Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.

10.06.2017(написал бы сразу, да на праздниках не подходил к ноуту) получил интересное СМС:
"Спасибо рыбаки, дай Вам всем Бог здоровья!"

И от себя лично, всем помогающим этой семье,- спасибо! az

Русский, значит - православный.

Сообщений 6

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум охотников Центрального Черноземья –Крыжень → Болталка у костра → Никита Воробьев(Воробышек) - Милосердие. Помощь ребенку.



Сгенерировано за 0.073 секунды (90% PHP — 10% БД) 13 запросов к базе данных