51

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Kit пишет:

ак-74 переходит..

огромное спасибо, конечно, но достаточно будет простого ливольверта, по имени наган ag

Kit пишет:

или у меня самый ленивый уч.?

скорее всего у тебя его просто нет.
У меня меняются как ценник в магазине. За 2 года уже 3 участковых сменилось.
И каждый приходил,- "знакомиться".
А вот уже полгода как последний уч. уволился, и никто не приходит. Нет участкового. А с соседних участков, видимо некогда им.

Русский, значит - православный.

52

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

еще одна гнида решила отметится в теме запрещения оружия:

Познер призвал задуматься, возможно ли в России повторение трагедии Лас-Вегаса
Он посетовал на озлобленность и разделение общества.
Телеведущий Владимир Познер отреагировал на трагические события в Лас-Вегасе, где 64-летний американец из окна отеля расстрелял посетителей музыкального фестиваля. И хотя произошедшее может стать для кого-то очередным поводом покритиковать Америку, журналист отмечает: подобное может произойти не только в США.

Познер отметил, что в годы принятия пункта американской Конституции о праве граждан на хранение оружия эта мера имела смысл, однако с развитием вооружений ситуация изменилась. Теперь, по его наблюдению, этим вовсю пользуются торговцы оружием, прикрывающиеся положением основного закона страны.

«Но я задаюсь вот каким вопросом: а если бы оружие было столь же доступно и в других странах, в том числе в нашей с вами России, такого не могло бы случиться?» - приводятся на сайте телеведущего его размышления. По его мнению, думать так нет никаких оснований.

Познер полагает, что нынешний уровень агрессии, озлобленности и неприятия друг друга в обществе вполне достаточен для того, чтобы подобная трагедия повторилась. Причем политические предпочтения оппонентов в данном случае значения не имеют - «речь идет вообще о состоянии общества, когда друг друга не слышат».

Журналист в качестве примера напомнил об уровне накала и ненависти на дискуссионных программах, которые показывают по телевизору. «Подумайте над этим», - отметил он.
www.mk.ru/incident/2017/10/02/po … egasa.html

пс. и эта мразь, которая более американец чем русский, еще смеет рот свой поганый разевать и учить чему то в России!
Одно время ему хвост прищемили, Сейчас опять вылез, - дерьмо не тонет, правду говорят.
Хотя доля смысла в его бреднях есть. Ведь понимает гнида, что в случае чего, в первых рядах пойдет под пулю. Потому и ссыт.
ппс. И еще интересно, кто позволяет гражданам другого государства вмешиваться в жизненные процессы нашей страны? Кому это нужно? Или выгодно?

Русский, значит - православный.

53

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Сергей65, демократия!

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

54

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

учи русский, правописание. А то в одном слове несколько ошибок.
Правильно писать и говорить, применительно к данной ситуации в стране, - дерьмократия.

Русский, значит - православный.

55

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Kit, Тебе повезло, у меня строго раз в год и каждый раз новые участковые и каждый раз начинаются песни про сигнализацию и про то что сейф должен быть прикручен. После этого читаем вместе Закон об оружии, постановление правительства и приказ МВД. Он разочарованно пишет акт, что замечаний и нарушений нет и уходит.

56

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Сергей65,  Они начинают на холодное молоко дуть что бы не обжечься. Во первых у нас продажа автоматического оружия запрещена и второе процент летальных случаев если сравнивать  пистолет и гладкий что то около 20% при получении пули из пистолета и что то около 90% при получении заряда из гладкого.
А так на первом месте у нас обычный кухонный нож и как на многих форумах стебаются Надо в законе прописать что на приобретение ножа ввести лицензию и храниться он должен в сейфе ag

57

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

baltes пишет:

сейф должен быть прикручен. После этого читаем вместе Закон об оружии

а я последний раз достал бутылку хорошего коньяка и предложил вынести сейф хотя бы из квартиры,- приз коньяк.
Но, товарищ оказался далеко не Жаботинским. ag
И да, песнь о том что сейф нужно пристегивать к стене заводят часто, даже несмотря на то, что хата под охраной.

baltes пишет:

около 20% при получении пули из пистолета и что то около 90% при получении заряда из гладкого.

Все дело в том, что эти 90% гладкого,- самооборонщики. Они раздали ружья кому ни попадя, срубили бабла, а теперь всех чешут под одну гребенку.

Русский, значит - православный.

58

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Сергей65 пишет:

скорее всего у тебя его просто нет.

Еще как есть, в соседнем доме... вышел из подъезда не успел докурить и в опорнике  ab

59

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

baltes пишет:

Kit, Тебе повезло, у меня строго раз в год и каждый раз новые участковые и каждый раз начинаются песни про сигнализацию и про то что сейф должен быть прикручен. После этого читаем вместе Закон об оружии, постановление правительства и приказ МВД. Он разочарованно пишет акт, что замечаний и нарушений нет и уходит.

Сейф прикручен, сигналка по закону не обязательна... то что участковый к тебе ходит - это плюс, значит работает и выполняет свои обязаности... мой писал акт у себя на участке, по размерам сейфа  - на мой глазометр размеры писал... но это не в укор, хз что там у него за завал, отписал мне бумажку и все  af

60

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Kit пишет:

За 3,5г. ко мне не приходили проверять, как я храню ружжо, у всех так или у меня самый ленивый уч.?

Ко мне лет 8 не приходили, а последние года четыре приходят два раза в год, стабильно.

61

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Третий год жду думаю он и не знает что у меня сейф и ружьё есть))))

62

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Ledov, Возрадуйся, лучше когда участковый в четверг сейф опечатывает и все выхи дома сидеть?(так как бог прилетает)
Дед с ружьём, у тебя скока нарезки? Вооо, так что радуйся

63

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

AiK пишет:

Дед с ружьём, у тебя скока нарезки? Вооо, так что радуйся

Белка и Сайга 7,62*39. Мне достаточно. А всё остальное (.243, 308, 7.62х54, 9.3х64) продал.

64

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Сергей65 пишет:

Покопался по структурным подразделениям МООиР. Взял к примеру, Серпуховское ООиР. При площади около 110 тысяч гектар, леса занимают около 60 тысяч. Типа 50 на 50... И получается "всего"... 300 млн рублей... И это без повышающего коэффициента! А так - почти 400 млн рублей... КАК такое возможно???
Вопрос, если проект этого закона будет утвержден, то какова цена путевки будет для серпуховчан? С такой суммой аренды?
А для нас, в нашем ВООиР ?

Да я думаю, что после этого через год-два ВОООиР загнется

65 (2017-10-30 09:49:04 отредактировано AiK)

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Про запрет использовать самокруты на охоте  слышал кто нибудь?
Постановление областной охотинспекции  пришло в районы

66

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

AiK пишет:

Про запрет использовать самокруты на охоте  слышал кто нибудь?
Постановление областной охотинспекции  пришло в районы

И что они в протоколе напишут???? Какие патроны использовать самокрут или покупные закон не регламентирует, и согласно Закону об оружии я имею право снаряжать патроны для гладкого. Охотинспекция не погорячилась присваивая себе  полномочия федеральных органов власти?

67

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

На сайте Охотники.ру ровно 10 лет была об этом статья. Ничего свежее, в нете не нашел. Вот эта статья:

"ЗА СНАРЯЖЕНИЕ ПАТРОНОВ – УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Здравствуйте, уважаемая редакция «Российской Охотничьей газеты». Пишет вам Матвеев Сергей Леонидович, член Росохотрыболовсоюза с 1986 г. Написать вам вынудили меня последствия спора о самозарядном патроне, а конкретнее, статьи Сергея Лосева о «самокруте».

Когда я и мои друзья-охотники читали эти статьи, нас не покидало чувство растерянности и недоумения. Ну не пользуетесь Вы, Сергей, «самокрутом», так это ваше дело, зачем же навязывать свое мнение другим. Если у охотника хоть раз из заводского патрона получился плевок, то его уже никакими статьями не заставишь верить заводскому патрону. И дело здесь не в том, хорош или плох этот патрон. Лично я пользуюсь при коллективных охотах на копытных, а участвую я в них с 1986 г., только патронами своего снаряжения, и не потому, что это экономит средства, хотя это тоже немаловажная причина, а потому, что это придает уверенности в выстреле, ведь патрон снаряжал я сам, и я в нем уверен. Я Вас, Сергей, не пытаюсь убедить в превосходстве самозарядного патрона над заводским. Все равно Вы останетесь при своем мнении, а я и мои знакомые охотники – при своем. Просто из Ваших статей выходит, что самозарядный патрон нужно запретить использовать на охоте. Это то же самое, как запретить автолюбителям самим ремонтировать автомобили. Я еще раз повторяю, что каждый останется при своем мнении, сколько ни спорь. Это касается охотников со стажем, а относительно начинающих охотников – давайте оставим им право самим решать, какими патронами стрелять. Еще никто и никогда на чужих ошибках не учился, учатся только на своих. Ну а теперь о последствиях спора о самозарядном патроне. У нас в районе с сентября месяца начались рейды участковых милиционеров по изъятию самозарядных патронов у охотников, и руководствуются они постановлением Верховного суда РФ от 12 марта 2002 г. № 5 в ред. постановления пленума Верховного суда РФ от 06.02.2007. № 7. В этом постановлении сказано, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ. Статьи 223–226 УК РФ такого исключения не содержат. По статье 223 п.1 за самодельное изготовление боеприпасов, а охотничий патрон относится к таковым, наступает уголовная ответственность со сроком лишения свободы от 2 до 4 лет. Охотники возмущены абсурдом, который происходит, потому что комплектующие, как-то: порох, капсюли, пыжи и дробь – к свободной продаже не запрещены, хранение и приобретение их не влечет за собой ответственности, но изготовление из них охотничьего патрона уголовно наказуемо. Лично у меня сложилось впечатление, что статьи Сергея Лосева определенные круги использовали для подготовки общественного мнения к принятию постановления от 06.02.2007 № 7 и применению статьи 223 п.1 против законопослушных охотников. Ведь до принятия этого постановления никто из участковых милиционеров не применял п.1 ст. 223 к охотникам. Возможно, это совпадение, что статьи Сергея Лосева совпали с применением п.1 ст. 223 УК РФ против охотников, но в такие совпадения верится с трудом. Вот и получается, что вольно или невольно Вы, Сергей, отстаиваете интересы не охотников, а производителей охотничьих патронов, и со своими статьями выглядите в глазах охотников весьма неприглядно.

Сергей МАТВЕЕВ, Псковская область, д. Дедино 27 ноября 2007 в 14:14

68

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

Вот что говорит закон об  полномочиях охотинспекции

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся:
1) утверждение схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации;
2) разработка и утверждение норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий;
3) выдача и аннулирование охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
4) установление перечня охотничьих ресурсов, в отношении которых допускается осуществление промысловой охоты;
4.1) обеспечение изготовления удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов по образцам, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
4.2) выдача и замена удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов, аннулирование таких удостоверений в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
(п. 4.2 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
4.3) проведение проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
(п. 4.3 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
4.4) отстранение производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
(п. 4.4 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
5) осуществление иных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

69

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

wady1 пишет:

наступает уголовная ответственность со сроком лишения свободы от 2 до 4 лет.

Так что реально самокруты запрещены что ли ?  ai

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

70

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

greggreg2006, с тех пор прошло 10 лет, и чтобы кого то привлекли я лично не слышал

Спасибо сказали: greggreg20061

71 (2017-10-30 19:07:05 отредактировано greggreg2006)

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

wady1, Да я  ту хотел по фаназу и зайцу посмотреть что и как, на след год и когда открыл карту страшно стало, видимо вот такое нас ждёт в перспективе....ласкутный ковёр по угодьям а не область....
mpr26.ru/okhota/maps/
куда там ехать, чего искать, вообще мне кажется даже и не стоит дёргаться.

ПС: Сегодня кстати новые поправки по круговому движению на авто вступили, теперь те кто по кругу едут имеют преимущество, будьте аккуратны, теперь месяца 2 долбать друг друга будут на кольцах в городе, особенно думаю попадос будет на Космонавтов у народа, плюс пробки там теперь увеличатся от цирка к самолёту.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

72 (2017-10-30 21:49:01 отредактировано baltes)

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

greggreg2006 пишет:
wady1 пишет:

наступает уголовная ответственность со сроком лишения свободы от 2 до 4 лет.

Так что реально самокруты запрещены что ли ?  ai

Нет самокрут не запрещен

Об оружии (с изменениями на 29 июля 2017 года) (редакция, действующая с 1 октября 2017 года)
Статья 16. Производство оружия и патронов к нему
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно (часть дополнена с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ.


docs.cntd.ru/document/9034380

Спасибо сказали: greggreg2006, clever-505, alex-cat, wady14

73

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

greggreg2006 пишет:

wady1, Да я  ту хотел по фаназу и зайцу посмотреть что и как, на след год и когда открыл карту страшно стало, видимо вот такое нас ждёт в перспективе....ласкутный ковёр по угодьям а не область....
mpr26.ru/okhota/maps/
куда там ехать, чего искать, вообще мне кажется даже и не стоит дёргаться.

ПС: Сегодня кстати новые поправки по круговому движению на авто вступили, теперь те кто по кругу едут имеют преимущество, будьте аккуратны, теперь месяца 2 долбать друг друга будут на кольцах в городе, особенно думаю попадос будет на Космонавтов у народа, плюс пробки там теперь увеличатся от цирка к самолёту.

Если ты будешь брать разрешения в общедоступные угодья вот тебе в помощь

Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм...

15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.
16. В разрешении указываются следующие сведения:
фамилия, имя, отчество (при наличии) охотника;
вид охоты;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах;
количество добываемых охотничьих ресурсов;
сроки охоты и места охоты;
дата выдачи охотничьего билета, его учетные серия и номер.

www.consultant.ru/document/cons_ … 796b0e4e0/

Спасибо сказали: Жорик, greggreg2006, alex-cat3

74

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

baltes пишет:

Если ты будешь брать разрешения в общедоступные угодья вот тебе в помощь

Спасибо, с этим знаком, езжу как раз только в ОДУ. Редко вырываюсь в другие места, потерял так сказать по доброте душевной, а на чужие один не лезу, не красиво, только в компании, если пригласят, ну и по мат возможности если тяну. Так что у меня как раз общедоступные отдушина своеобразная, езжу давно, знакомые там, места красивые, в следующем году собираюсь плюнуть на всё и с палаткой на Битюг на неделю в августе с собакиным перепёлок гонять, если конечно абы ни чё ab А пока дожить бы до 10, а там и видать будет что и как ab За советы отдельное персональное спасибо. bs

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

75

Re: Что еще могут запретить / разрешить охотникам?

greggreg2006, Да не за что.