26

Re: Тренировка на духовых манках

prim пишет:

Мне сказали, что с моим кряканьем только на лягушек охотиться. В общем, нужно учится)

Главное чтобы утки нравилось.
Моя техника манения вызывает у охотников безудержный смех.
А утки нравится,по крайне мере разворачивается и заходит на выстрел.

27

Re: Тренировка на духовых манках

Макс, разворачивается для того что бы поглядеть что за бешеный утак орёт ag
Шутка

Анархист

28

Re: Тренировка на духовых манках

Паша ( knyaz-pavel ) сначала тоже не очень выдувал, однако долгая практика сделала свое дело. Сейчас маэстро на Насте2 - он пока ездил за рулем слушал диск и дул в манок.

Кто очкует, тот погибает!

29

Re: Тренировка на духовых манках

Шериф пишет:

однако долгая практика

  ay  bf Своё дело всегда делает!

30

Re: Тренировка на духовых манках

Народ кто хотел с манками потренироваться! У меня предложение! 26 пораньше приезжайте к 8-30, что бы успеть потренироваться, ото мне в 13-30 нужно будет быть на работе.

Спасибо сказали: alex-cat, Seriy_79, мобильный, Егорыч4

31

Re: Тренировка на духовых манках

Сань пока все складывается хорошо, я буду, не знаю пока насчет Лешего. Седня Санька купил МРку, так что мож и попробует заодно.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

32

Re: Тренировка на духовых манках

Есть предложение! Потренироваться на манках, где ни-будь, что бы людей не нервировать. 28 у меня выходной, в марте пока не знаю когда выходные. Желающие будут?

33

Re: Тренировка на духовых манках

Сань желающие есть всегда, времени только нет, жаль но 28 не смогу принять участие.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

34

Re: Тренировка на духовых манках

Сегодня к бате ездил машину шаманить, ну и решил подсадных подразнить. Качество не очень с телефона ah 

[видео]

Спасибо сказали: itatsi, Жорик, Егорыч3

35

Re: Тренировка на духовых манках

Сань, видос открой

Анархист
Спасибо сказали: Зуич1

36

Re: Тренировка на духовых манках

Сегодня получил манок от Мельника Доминатор с латунной тоновой доской
images.vfl.ru/ii/1516125825/7aa7b55d/20178552_m.jpg
Ну что сказать, раньше я Хантером от Мельника управлялся проще, а теперь то ли настройки не те, то ли играть надо заново учиться. Мазоль на губе уже натёр, а звуки выходят правильные с трудом!

Спасибо сказали: Зуич1

37

Re: Тренировка на духовых манках

Не в качестве совета, а просто выскажу своё мнение по поводу манков. Решил для себя, что удобнее всего работать манками с легким выдувом, и сейчас при выборе —это пожалуй основной момент для меня.
Был дабл Насти 2, супер манок легчайший на выдув. Но решил второй взять «покруче», ну и остановил выбор на Зинк калс 2 в акриле, но так его и не удалось освоить. Так что на утку пока только Настя, есть фолькс в дереве, но Далеко не все  из него реально получается.
На гуся есть и школа охоты самый простой и манкофф — туговатые они, и прямо вот надо четко уметь выдув регулировать, ну уж очень точно, а это лишняя сложность. Поэтому сейчас начитался отзывов, поговорил и взял RCC маночек, вот это вещь по мне прямо. Выдув даже легче чем у Насти, проще гораздо работать им это факт.
В общем загнался по манкам, и уж очень хочется к вам на сбор — тренировку на манках попасть, буду напрашиваться  ab

Спасибо сказали: k104ox, Зуич2

38

Re: Тренировка на духовых манках

Имею на утку тоже Настю 2 , освоил сразу, даже и не думаю поменять на что либо. С гусиными сложнее. Вот и маюсь. Если бы у нас было в округе большое братство увлечённых гусятников, то с удовольствием протестировал бы различные гусиные манки, может и не  покупал бы в темную разные. Хотел бы потестить RCC и RED BONE для себя, но покупать для тестов точно не буду, уж больно затратно всё это. Буду осваивать дальше Мельника с латунью.

39

Re: Тренировка на духовых манках

Alexey36 а RCC модель у тебя какая, если можно то ссылку кинь.

40

Re: Тренировка на духовых манках

k104ox пишет:

Хотел бы потестить RCC и RED BONE для себя

Не вопрос на ближайших пострелухах привезу RED BONE попробуешь cd А я доминатор попробую bf

Спасибо сказали: k104ox, Егорыч2

41

Re: Тренировка на духовых манках

RCC 3/4
Брал вот здесь callofhunt.ru/goose/speck/
Скидку он сделал, получилось 13500
Ещё есть 1/2 тоже вроде неплохой, поменьше просто, но повелся на скидку и взял 3/4.

42

Re: Тренировка на духовых манках

k104ox пишет:

то ли играть надо заново учиться

Если раз научился, то на любом сможешь!У них только выдув разный

Спасибо сказали: alex-cat, k104ox, Егорыч3

43

Re: Тренировка на духовых манках

k104ox, у меня есть RCC, можно попробовать пересечься как-нибудь, часто ж рядом бываю)). Не могу сказать, что выдув у него легкий, но звук кайф. Есть еще минус, при долгом использовании начинает залипать из за конденсата внутри. Разобрал, продул, протер и снова в работу.

Спасибо сказали: k104ox1

44

Re: Тренировка на духовых манках

Зуич пишет:
k104ox пишет:

то ли играть надо заново учиться

Если раз научился, то на любом сможешь!

Полностью согласен, как на велосипеде.

45

Re: Тренировка на духовых манках

Надо будет, как ни - будь собраться подудеть! В конце февраля потеплеет, может, соберёмся? Дружбану придёт манок Тумашова можно будет послушать, да и для начинающих будет интересно.

Спасибо сказали: sova, WhiteSCP, Seriy_79, alex-cat, forza_diman9005

46

Re: Тренировка на духовых манках

Я за

47

Re: Тренировка на духовых манках

может и постреляем за одно?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

48

Re: Тренировка на духовых манках

Зуич пишет:

Надо будет, как ни - будь собраться подудеть! В конце февраля потеплеет, может, соберёмся? Дружбану придёт манок Тимашова можно будет послушать, да и для начинающих будет интересно.

Я за санек

49

Re: Тренировка на духовых манках

Мужики кому нужна помощь по настройке любых манков обращайтесь .

Спасибо сказали: Зуич, itatsi, alex-cat, wady1, bakumenko, Lylik6

50

Re: Тренировка на духовых манках

Я тож за

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем