51

Re: Подготовка к весенней чучела

Lylik пишет:

А вот такой вопрос, по этим чу'дным чучелам, при весе 200 гр и такой площади, если с подставки ветром сорвёт, бегать можно за ним долго, можно и не догнать.
Как там с фиксацией, дополнительно страховать как то планируется?

Думаю вряд ли сорвет, посадочное отверстие узкое а на конце шестика резиновая пробка фигурная, если интересно в живую посмотреть звони договоримся о встрече.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Lylik1

52

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79, Сереж, вариант есть... Уж очень шестик коротковат... Но это моё мнение, а как будет практика покажет...

53

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79
В этом сезоне закупать пока не планирую, может к следующему...
Буду ждать отчета с реальной охоты. Просто я бы наверно подстраховал как нибудь, "петлю на шею" им и к колышку надежному например ab

54 (2017-03-04 23:58:42 отредактировано Seriy_79)

Re: Подготовка к весенней чучела

Так, господа советчики если вам нечем заняться по поводу коротковат или легковат - приезжайте ко мне на дачу я вам там занятие найду, у меня там работы на всех хватит... ag  ag  ck  ck  ck  ck Парни без обид. Дим колышки в самый раз, земля еще не совсем одтаит и поэтому такие колья легче войдут в землю, а вот по поводу ветром унесет - не думаю, если в жижу не сажать то не улетят.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

55

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79 пишет:

земля еще не совсем одтаит

Сергей , земля к охоте оттает так, что и метровый шест влезет . Так что никого не слушай, все там хорошо с этими  чучелами.

Спасибо сказали: Seriy_791

56

Re: Подготовка к весенней чучела

Сань, нашел твой манок. Заказал с этого сайта: forum.guns.ru/forummessage/242/1607659.html Цена 3290, дешевле на 100 рублей продали от заявленной цены. Заказ отправили с Ростова 3 марта, 9 марта уже приехал в почтовое отделение. А вот чучалки утиные с 4 марта из Москвы в Воронежскую область похож через дальний восток едут ag

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Зуич1

57

Re: Подготовка к весенней чучела

Пришли чучалки!!! будем юзать
http://s008.radikal.ru/i306/1703/5d/7c8d51af90b7.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1703/e5/858844e5862e.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1703/bc/ef5d81f0d217.jpg

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: alex-cat, Зуич, Егорыч3

58

Re: Подготовка к весенней чучела

А на фига вам весной утиные чучела?

59

Re: Подготовка к весенней чучела

Hanter пишет:

весной утиные чучела

Создать стаю, а посередине подсадная !

60

Re: Подготовка к весенней чучела

Шустрик, а я наоборот подальше сажаю.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

61

Re: Подготовка к весенней чучела

Я только предположил ))) сам высаживаю только подсадную !

62 (2017-03-14 13:12:57 отредактировано Seriy_79)

Re: Подготовка к весенней чучела

Hanter пишет:

А на фига вам весной утиные чучела?

Паш чтоб много много много утей сразу убить ag А вообще как то палевно будет среди гусиных профилей одна уточка сидит.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

63

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79 пишет:
Hanter пишет:

А на фига вам весной утиные чучела?

Паш чтоб много много много утей сразу убить ag А вообще как то палевно будет среди гусиных профилей одна уточка сидит.

Понял. Я-то на гусей не охочусь.
Я как Денис - с подсадной. Пытался высаживать чучела - на мой взгляд роли не играют. Главное, чтобы подсадная работала. В прошлом году моя вроде бы и крякала постоянно и голос вроде бы ничего, но все селезни летели к соседям.

Спасибо сказали: Seriy_791

64

Re: Подготовка к весенней чучела

Hanter пишет:

но все селезни летели к соседям.

Это потому, что у тебя скудный ассортимент был  ag а у соседей была "улица красных фонарей" =куча чучелов и подсадная  ag

65

Re: Подготовка к весенней чучела

Шустрик, да наверно и бюст у утки побольше!  ag  ag  ag

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

66

Re: Подготовка к весенней чучела

Тут главное ни как крякала,а что  ag  ag  ag

67

Re: Подготовка к весенней чучела

у меня тоже такие чучела есть. нормальные. правда по раздолбайски храню их всем гуртом в одном мешке - кое где от трения краска слезает.

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: Seriy_791

68

Re: Подготовка к весенней чучела

Ром и как себя зарекомендовали, утка не шарахается от них?

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

69

Re: Подготовка к весенней чучела

нет, все прекрасно! садится прямо в самое стадо!

Кто очкует, тот погибает!

70

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79,
Стесьняюсь спросить, как чучела гусиные из Эва себя показали? Унесённых ветром нет?

71

Re: Подготовка к весенней чучела

Lylik пишет:

Seriy_79,
Стесьняюсь спросить, как чучела гусиные из Эва себя показали? Унесённых ветром нет?

Не стесняйся, как себя показали-не знаю, так как в реали стояли в общей куче со спортпластом и что именно иногда отпугивало гусей (фальшивил в манок или маскировка) не могу сказать, на ветру вертятся, в дождь и снег намокают но не критично, на утрянке если заморозок как и спортпласт  так же покрываются инеем, немного носы посветлели но это к лучшему. Но зато легкие, удобные в перевозке и транспортировке по полю. В общем у меня двоякое мнение, прикупить себе еще спортпласта или взять еще Эва.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем
Спасибо сказали: Lylik, Maksiman, Зуич, Polikytin4

72

Re: Подготовка к весенней чучела

Seriy_79 пишет:

на ветру вертятся

в смысле вокруг оси штыря? Выглядит неестественно?

73

Re: Подготовка к весенней чучела

Да, вокруг оси, они на мой взгляд слишком коричневые. Одно могу сказать одинокий гуманоид не заподозрил подвоха и при заходе на посадку был сбит.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

74

Re: Подготовка к весенней чучела

Сань похож www.wildtale.ru/ кончился, продукции на сайте нет в наличии и на сообщения не отвечают.

На охоту ходят не за добычей , а за душевным покоем

75

Re: Подготовка к весенней чучела

Коллеги по охоте, доброго вечера.
Если кому интересно, можно присоединиться к заказу чучел норс вей.
Почитал отзывы , поговорил с гусятниками и решил остановиться на норс вей в последней модификации живое перо 3д. Вот такие: https://aquazon.ru/catalog/element/belo … zp_10_sht/
Цена за 10 штук розничная 8290.
Нашёл оптовика тд полигон в питере.
И здесь цена уже 6600.
Сам набрал товара на 32т.р. Если кому интересно присоединяйтесь , счёт буду оплачивать 11 января, можем добавить.
Не в качестве рекламы, просто сам несколько дней искал и скидки просил—магазины ни в какую, в полигоне коммуникации не очень, но цену оптовую только они дали, а форум иногда читаю, вот и решил поделиться. Да, наберём на сумму больше 50 т-р - будет 6000 стоить комплект.

Спасибо сказали: wady1, itatsi, Жорик, alex-cat, WhiteSCP, Сергей65, forza_diman9007