1

Тема: Осенняя охота на уток.

[видео]

2 (2017-05-31 11:18:27 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

Народ, а вот скажите на осенней, на утку кто нибудь пользовал чучела уток с машушими крыльями, работают они интересно ? Электороутки не знаю как ещё их обозвать. Моджо фирма вроде лепит.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

3

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006, у меня есть селезень, но сколько не ставил, ветра не было!  ag
А привода у него нет. Поэтому так и не смог испытать.

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: greggreg20061

4

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006 пишет:

работают они интересно ?

Это иллюзия, фейк, так же как крыло на гуся. Толку от него как от капли в море а цена ai

Спасибо сказали: greggreg20061

5

Re: Осенняя охота на уток.

Зуич пишет:
greggreg2006 пишет:

работают они интересно ?

Это иллюзия, фейк, так же как крыло на гуся. Толку от него как от капли в море а цена ai

Была возможность купить за 2500 р с электроприводом и палкой для создания брызг под тушкой на мнимом лету....поличтал, почитал, видео поглядел, народ как то двояко отзывается, ну и понял, что при отсутствии утки хоть сам как Карсон пари над полем, толку не будет никакого.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

6

Re: Осенняя охота на уток.

Григорий, я просто скажу.
Когда, лет 5 назад эти приблуды были в цене и "мОдны", мне на работе подарили это чудо. На батарейках, крылами машет, На двухколенной стойке собирается. Чудо Анжинёрной мысли , да и только. Единственно, без пульта управления(что, кстати, при всей сомнительной пользе или никчемности,- плохо)
Два раза, два честных раза я ставил эту махалку.
как ты правильно заметил

greggreg2006 пишет:

при отсутствии утки хоть сам как Карсон пари над полем, толку не будет никакого.

Разобрал, упаковал в коробочку аккуратненько. Пусть лежит, ждет когжа младший отрок созреет для охоты.

Кстати, если крыла\одно крыло сломаются, то купить такие же станет весьма и весьма дорого.

Русский, значит - православный.
Спасибо сказали: greggreg20061

7

Re: Осенняя охота на уток.

Сергей65, Я вот нашёл местечко в тамбовской области, слюни сижу пускаю, похож надо съездить проветриться, пощупать уток и если что туда осенью на охоту.
http://savepic.ru/14400890.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: alex-cat, Шериф, Зуич, Seriy_79, Авиатор, Капитан6

8

Re: Осенняя охота на уток.

идеальный пейзаж...

Кто очкует, тот погибает!
Спасибо сказали: clever-5051

9

Re: Осенняя охота на уток.

Шериф пишет:

идеальный пейзаж...

Тамбовская область, думаю в июле поехать посмотреть что там будет в реальности и туда на открытие. Но в таких кущёрях утки должно быть валом.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

10

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006, в таких местах лёт 15-20 минут за зорю

Спасибо сказали: Зуич1

11

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006 пишет:

похож надо съездить проветриться

да, неплохо было бы. но, когда?
Как всегда, времени нет и не предвидится.

AiK пишет:

таких местах лёт 15-20 минут за зорю

Валер, да оно так почти везде. В Ступино такое же расписание.  Пролетела и сиди , жди одиночку какую то.

Русский, значит - православный.

12 (2017-06-13 22:55:47 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

Сергей65 пишет:

да оно так почти везде.

ag ну как бы не ругнуться, в Воронеже пролёт ноль целых ноль десятых в последнее время. В Курске был на открытие в прошлом году, копец, с 6.30 до 11.00 канонада без перерыва, уток тьма, народу тьма, я уехал потому что клещей тьма, собака мне дороже, плюнул уехал, кому надо могу найти координаты егеря на месте выдаёт путёвки и места покажет, но для собаки опасно, много клещей.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

13

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006,
Гриша. привет можешь кинуть кординаты егеря из курска?

14

Re: Осенняя охота на уток.

vlad036 пишет:

кординаты егеря из курска?

ДЮКОВ, Курская область, Курский район, деревня Полевая, телефон блин найти никак не могу, куда запихнул ума не дам. Но его там все знают. телефон можно узнать позвонить в курское охотобщество, типа нашего вооира и они там дадут номер телефона, он же на месте обилетит и там же в Полевом болот и воды много, прям вдоль села, можно на карте даже посмотреть.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: vlad0361

15 (2017-06-15 10:00:14 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

vlad036 пишет:

greggreg2006,
Гриша. привет можешь кинуть кординаты егеря из курска?

Ёлки перерыл все бумаги, куда дел телефоны ума не дам, просто лежали видел точно со всеми рисунками и зарисовками, куда сунул не пойму...в общем вот так вот точно не ошибёшься, на одной фото стрелками где утей много, стрельба там стояла 4 с лишним часа без перерыва, я был чуть к дороге, там не так активно стреляли, хотя я за утро патронтаж расстрелял.
На одном скрине дом егеря тебе указал, он скорее коттедж одноэтажный, сделан из красного кирпича с козырной черепицей, машине у него кажись Тойота тундра серебристая, дом стоит не как все вдоль дороги, а чуть на удалении,в общем по скринам не ошибешься, там прям от его дома напротив в поля сразу дороги ведут , на другом село и болота.
http://savepic.ru/14431497.png
http://savepic.ru/14471432.png
Но клещей там на лугу миллиарды, просто очень много, так что штаны точно лучше чем то обработать, может на самих болотах нет, но я там вдоль одного овражка прошёл метров 300 афигел сколько их, да все такие матёрые, больше спичечной головки.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: vlad036, Жорик, Сергей65, Шериф, Павел 1005

16

Re: Осенняя охота на уток.

Гриша спасибо большое az

17 (2017-07-17 11:41:41 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

vlad036 пишет:

Гриша спасибо большое

Обстановка по утям что т складывается пока такая, как бы снова туда не пришлось ехать.....веду изыскания покаместь.... кто что видел ? У меня тут на паре водоёмов пара выводков, одни уже летают тока в путь, вторых не видать пока, где то сидят глубоко в камышах...но утки на первый день открытия, потом будет голо, у счётом того что я не один знаю про этих уток, я так думаю они ещё до открытия отлетаются.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

18 (2017-07-19 15:39:41 отредактировано Kit)

Re: Осенняя охота на уток.

Подскажите за сколько дней до открытия путевки начинают выдавать на утинную?

19

Re: Осенняя охота на уток.

Kit, Каждый раз по разному, в среднем за неделю.

Спасибо сказали: Kit1

20

Re: Осенняя охота на уток.

Сегодня ездил в Солдатское на разведку....утка там конечно есть, но пруды что с лева от трассы что с права заросли конкретно, вода в середине чистая, что до неё добраться метров 30-50 по камышам в три метра лезть в воде....данный вариант вычеркнул из своего списка. Утей на вечернем пролёте не видел не одного. Зато байбаки на горе тусят в полный рост.

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.

21

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006, какое Солдатское?

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

22

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006, там на потудани нужно стоять.

"Всё прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев

23

Re: Осенняя охота на уток.

Утка в угодьях есть и много на крыле, но вот почему то на реках ещё хлопунцы, а вот в прудах и озёрках уже летают как истребители.
Сегодня попался Коростель.
http://savepic.net/9591588.jpg

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.
Спасибо сказали: alex-cat, Шериф2

24

Re: Осенняя охота на уток.

greggreg2006
Григорий, с полем!
И просвети, тебе можно сейчас охотить по
-  болотно-луговой дичм, (бекас, дупель,гаршнеп, чибис, погоныш, коростель,  и т.д. В общем кулики)
- боровую (выводки тетеревов, глухарей, вальдшнеп) и полевую (серая куропатка, перепел, коростель)

А вот по водяной дичи можно?
И вроде как тебе с собакеном можно взять с собой еще двоих охотников,- три охотника допускаются с одной собачкой?

Русский, значит - православный.

25 (2017-08-10 20:55:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Осенняя охота на уток.

Сергей65 пишет:

А вот по водяной дичи можно?

Пока только в качестве натаски без ружа...вписывать не стал.

Сергей65 пишет:

с собой еще двоих охотников

Троих.

Сергей65 пишет:

Григорий, с полем!

Спасибо, поле было 6-го ad

Сергей65 пишет:

-  болотно-луговой дичм, (бекас, дупель,гаршнеп, чибис, погоныш, коростель,  и т.д. В общем кулики)
- боровую (выводки тетеревов, глухарей, вальдшнеп) и полевую (серая куропатка, перепел, коростель)

Сейчас в 2017 году вышли новые поправки по охоте, о них даже охотоведы местные не знают...я вообще мог оттопыриваться уже с 1 августа, но потом подумал...да ну их в мыло им что то доказывать, пусть штампуют прошлогодние 2016 ... уж не обломаюсь 5 дней подождать.Но на след год, ежели доживём я им покажу куськину мать  ag По этой теме можно устроить там было целый симпозиум, но кому что доказывать ? ( А то до доказываешься на свою голову ). В общем до 15 ноября скачем, охотимся. Сегодня 8 часов вдоль посадок....я ещё один на лапах ab А пока скачем я то секу, где клевастые тусят, сегодня присекли порядка 25 штук, где они перья трут...26 будет побоище ab)))
Знал бы что там столько байбаков, ещё бы и на байбака путёвку взял....там такие тушки сидят, прям мои родственники блин только в миниатюре ab ( по развед данным, местные прикупили пару мелканов и пару карабинов, не давно оптика пришла...байбаков ждёт суровый сентябрь ab  )

Бойся не коварного врага, а хитрожопого друга.